X

В Крыму хотят начать ремонтировать самолёты

13:33 15.04
В Крыму хотят начать ремонтировать самолёты

В Крыму хотят начать ремонтировать самолёты

В Крыму планируется реализация ряда перспективных проектов, в том числе по импортозамещению. Об этом КИА, выступая с докладом о работе правительства перед депутатами Государственного совета РК, сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, - передает  Керчь.ФМ.

«Среди предполагаемых направлений ‒ ремонт самолетов, производство трансформаторов для гражданских самолетов «Сухой Суперджет» и высокоточных устройств для комплексов контроля за наземной и надводной обстановкой», – перечислил Юрий Гоцанюк.

Также Гоцанюк отметил, что с целью предоставления финансовой поддержки промышленным предприятиям создан и успешно функционирует «Крымский региональный фонд развития промышленности».

«На модернизацию, организацию новых производств и реализацию политики импортозамещения фондом предоставляются льготные займы с низкой процентной ставкой от 1 до 5%. Общая капитализация фонда – свыше 780 млн рублей», — подытожил глава правительства Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Градожитель 15.04 в 14:07 #
    1

    Ещё не построили а уже их ремонтировать хотят. Ключевое слово "хотят".
    В 2022г. построили всего 12 самолетов. А до 2030г. (т.е. за 8 лет) планируется поставить 1036 самолетов. Арифметика обалденная. Нет, 771млрд., конечно, освоят, не вопрос...

    • vlad22 15.04 в 15:55 #
      3

      Для начала пусть запустят производство рвотных пакетов.
      В салоне вонь Смесь противного освежителя воздуха с туалетом.

      • kiprey 15.04 в 16:40 #
        0

        Вы про Суперджет? Да ладно Вам, самолет как самолет. Всяко не хуже Ту-134 и Як-42. Но, с другой стороны, не Бомбардье, не Эмбрайер и не Фоккер.
        А что туалеты вовремя не моют - это экипаж то ли ленивый, то ли захеканый, но вряд ли конструкция самолета.

        • Тетя-Мотя 15.04 в 18:22 #
          4

          То ли по традиции сцут мимо унитаза.

    • santa20 15.04 в 14:26 #
      -1

      Это было предсказуемо - Крым в силу объективных причин требует милитаризации, а межсезонье занитость...

      • Землянин 15.04 в 15:06 #
        2

        В школе букварь свой давно скурил, занИтой? А демилитаризация и денацификация Крыма уже и так больше года как идёт:

      • конь в пальто 15.04 в 14:31 #
        -1

        Какой странный этот Гоцанюк. А где же ещё ремонтировать «Сухой Суперджет», как ни в Симферополе, на базе старого аэропорта и оставшихся там мастерских, которые элементарно можно превратить в ремонтный завод. В Тулузу же, чай не пустят нынче, при таких обстоятельствах.

        • Землянин 15.04 в 14:55 #
          2

          15 августа 2022. ОАК хочет заменить двигатели всех Sukhoi SuperJet на отечественные
          На это, по оценкам экспертов, потребуется порядка семи лет.

          Текущая версия SSJ100 примерно на 70% состоит из иностранных комплектующих.

        • Byaka 15.04 в 16:57 #
          2

          Ремонтировать будут на космодроме в Багерово. Кадров полно, привлекут специалистов феодосийского технопарка. А их рабочий пыл будут охлаждать продукцией опять же феодосийского комбината по производству мороженого. Да, а что там с заводом "Море"? Сколько кораблей спустили обещанных и заложенных? И "Оптика" пашет денно и нощно, аж дым из трубы валит.

          • santa20 15.04 в 20:26 #
            -2

            • Землянин 15.04 в 20:42 #
              1

              Это не он? Пьяный российский боксер с православным крестом на груди угрожал охраннику, обосцав его будку при посадке в самолет, задержал рейс, сфоткался с полицейскими и облегченно улетел. Представители русского мира они такие, а в Одессе их таких собратьев, к сожалению, ещё полно.

              Александра Емельяненко обвинили в задержке рейса Екатеринбург–Москва. По словам блогера Анны Даниловой, он устроил скандал, когда нассал в будку охранников в аэропорту Екатеринбурга.
              Данилова рассказала, что Емельяненко был слегка пьян, и по этому ему лень было бежать в туалет, тем более, что посадка на рейс уже началась. Что бы не смущать других пассажиров, и не терять время, он и зашел в будку охраны и обоссал там стену и пол.
              — Это был рейс «Уральских авиалиний». Есть переход, когда вы идете из зала ожидания к автобусу. Я иду по лестнице и слышу, охранник спрашивает: «Мужчина, а что вы там делали? Я только что видел, как вы справили тут нужду». Я сначала даже не поняла, кто это, потому что в боксе не разбираюсь. Это было в помещении, там плитка лежит, — рассказала Анна. — Пока ждали сотрудников полиции, все стояли в автобусе с открытыми дверьми и слушали эту разборку. Ему говорит охранник: «Вы там написали, так нельзя. Сейчас вы заплатите штраф», а он отвечает «Иди ты на ***, я тебя сейчас [побью]», — и заходит в автобус.
              На место вызвали полицейских, но с рейса Емельяненко не сняли и даже не выписали ему штраф.
              — Пришли сотрудники полиции, вывели его из автобуса. Началась какая-то милая беседа, они проверили документы и начали с ним фотографироваться, а после фотосессии отпустили, — добавила Анна. — Я в шоке: боксер нахулиганил, а полиция с ним фоткается. В 19:00 должны были вылететь, но задержали нас. 20 минут стояли в автобусе, мерзли.
              «Если бы это был обычный человек, думаю, его бы задержали. А когда популярный, можно всё»


            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.