X

В Феодосии прошел конкурс «Безопасное колесо-2023»

08:21 17.04
Формирование у обучающихся устойчивого навыка культурного безопасного поведения по средствам развития юных инспекторов дорожного движения, воспитание законопослушных участников дорожного движения, является наиболее эффективным способом снижения дорожно-транспортного травматизма. И начинать эту работу необходимо в детском возрасте.
В Феодосии прошел конкурс «Безопасное колесо-2023»

В Феодосии прошел конкурс «Безопасное колесо-2023»

 Юные инспекторы движения с 1973 года являются ближайшими помощниками Госавтоинспекции в пропаганде норм и правил безопасного поведения на дороге, как среди детей и подростков, так и взрослых участников дорожного движения. Поэтому сотрудничество образовательных учреждений с отделениями ГИБДД является очень важным в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежегодно следуя традиции в Феодосии проводиться конкурс среди команд ЮИД «Безопасное колесо», в котором соревнуются самые подготовленные учащиеся школ Феодосии.
Конкурс «Безопасное колесо», посвященный 50-летию «Дня рождения ЮИД», прошел 11 апреля на базе Школы №10 Феодосии, участниками конкурса стали команды из 16 школ. Свыше 60 детей в возрасте от 10 до 12 лет образовательных учреждений Феодосии присоединились к конкурсу «Безопасное колесо».
После прохождения всех испытаний, судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителей. Церемония открытия конкурса началась со слов ведущего  о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения. После слов ведущего, с приветственной речью, напутственных слов и пожеланий победы обратился к участникам конкурса, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вячеслав Сагитов, чем был открыт конкурс. После чего командирам команд, были вручены маршрутные карты по пяти дисциплинам вида состязания: - знание правил дорожного движения; - оказания первой помощи пострадавшим; - ориентирование в дорожных ситуациях; - фигурное вождение велосипеда; - выступление агитбригады и дан старт соревнованиям.  
Перед объявлением результатов и вручения призов, к участникам состязания и педагогам, подготовившим команды инспекторов дорожного движения, обратились с поздравлениями руководитель «Методического центра Феодосии» Татьяна Федоровна Коробкина, депутат Феодосийского горсовета второго созыва Дмитрий Вячеславович Давыдов и инспектор по пропаганде ГИБДД Вячеслав Денисович Сагитов.
- Первое место по итогам конкурса «Безопасное колесо» заняла команда Щебетовской школы.
- Второе место заняла команда школа № 1 имени  Д. Карбышева 
- Третье место заняла команда школа №17.

Победители и призёры в личном и командном конкурсе, были награждены медалями, дипломами и сладкими призами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.