X

В России заявили об отставке командующего Тихоокеанском флотом

07:50 20.04
В России заявили об отставке командующего Тихоокеанском флотом

Фото РИА Новости

Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) Военно-морского флота Вооруженных сил России адмирал Сергей Авакянц получил назначение на новую должность. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, его речь размещена в Telegram-канале полпреда ДФО.

Авакянц станет главой штаба, курирующего центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. «Эту центральную структуру, штаба по выполнению задачи, поставленной президентом, возглавит адмирал Авакянц, который до недавнего времени командовал Тихоокеанским флотом», — заявил вице-премьер, пишет Lenta.ru.

  • Сергей Авакянц командовал Тихоокеанским флотом с 2012 года. Воинское звание «адмирал» было присвоено Авакянцу указом президента 13 декабря 2014 года. Он Награжден орденами «За морские заслуги», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени, «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и многими медалями.

Имя нового командующего стратегическим объединением Трутнев не назвал.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.