X

На Белгород упала российская авиабомба, минобороны проводит расследование

07:26 21.04
На Белгород упала российская авиабомба, минобороны проводит расследование

Фото из открытых источников

Минобороны России объяснило произошедший в Белгороде вечером 20 апреля мощный взрыв нештатным сходом боеприпаса с самолета Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ, сообщает ТАСС. Как заявили в военном ведомстве, около 22:15 по московскому времени при выполнении полета воздушного судна над городом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса.

В результате ЧП имеются повреждения жилых строений, но жертв нет. По факту случившегося проводится расследование, заключили в Минобороны. Сообщения о взрыве в городе стали появляться в соцсетях вечером 20 апреля, удар пришелся по улице Ватутина. В результате взрыва образовалась огромная воронка на перекрестке Ватутина — Губкина. Также сообщалось о повреждении части дома по улице Шаландина, в здании выбиты окна, в одной из квартир обнаружены осколки снаряда. Жильцов дома эвакуировали.

По словам одного из очевидцев, удар был такой силы, что автомобиль отбросило на крышу магазина «Пятерочка». Вскоре после ЧП губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию в взрыве в столице российского региона. По словам главы региона, в результате инцидента повреждены остекления в соседнем многоквартирном доме, взрывной волной повредило несколько припаркованных автомобилей и повалило столбы линии электропередачи. На место происшествия прибыли мэр Белгорода Валентин Демидов, глава управления региональной безопасности Евгений Воробьев и все оперативные и аварийные службы.

Позже губернатор Гладков сообщил о двух пострадавших в результате взрыва. По его информации, госпитализирована женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести. Еще одна женщина получила ссадины, но от госпитализации отказалась, ей оказали всю необходимую медицинскую помощь на месте. В городе создан информационный штаб, который собирает все данные о повреждениях. На месте работают следователи и сотрудники МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
  • Yarmolenko101 21.04 в 09:05 #
    5

    Можно смело НАТО обвинять ! Прими они Украину в свои ряды наравне с Прибалтийскими республиками - не было бы никаких жертв . Причем как в самих Прибалтийских республиках , так и в регионах России с ними граничащих , а так же в рядах Защитников России . И Парад бы на 9 мая не отменяли и крейсер Москва вполне себе справлялся с убийствами Авианосцев .

    • Удивительно, что Минобороны РФ признало свой косяк, а не свалило все на "укронацистов", как обычно. Этот инцидент должен многократно, в разы усилить поддержку СВО жителями Белгорода, особенно живущими возле перекрестка Ватутина — Губкина. Они, можно сказать, на себе ощутили, какая сильная в РФ армия!

      • конь в пальто 21.04 в 09:35 #
        0

        Приведите хоть 1 (один) пример, когда МО бывш. УССР признавало свои косяки.

        • мостостроитель 21.04 в 09:41 #
          -1

          Признавали.Между собой.За рюмкой "чая".

          • Винодел Крыма 21.04 в 11:37 #
            1

            Признавали. Между собой. За рюмкой "чая". Накануне гойды в Белгороде Z-паблики писали, что освободёры собирались нанести удар полуторатонной управляемой авиабомбой якобы по Харькову, но "уронили" её на Белгород. Карма. Чакры срочно надо чистить!


          • Винодел Крыма 21.04 в 11:46 #
            1

            А вот и объяснение, почему Россия начала бомбить Белгород!
            В Белгороде могла взорваться планирующая фугасная авиабомба, оснащённая универсальным модулем планирования и коррекции боеприпаса, пишут военные аналитики.


          • vlad22 21.04 в 10:17 #
            1

            А к слову "накосячил" в этом случае лучше подойдут слова - испортил, недоделал, сделал криво, сделал коряво, сделал плохо, сделал некачественно

          • vlad22 21.04 в 10:11 #
            3

            Самолетовожатого наградить.

            • Винодел Крыма 21.04 в 11:04 #
              3

              Многие слышали звук самолёта летящего в сторону Харькова, поэтому и свалить снова всё на "укронацистов" уже невозможно было. И такие случаи уже далеко не редкость в РФ. Но долети эта "управляемая" авиабомба снова до какого-нибудь роддома, или драмтеатра и в Харькове, то, конечно, бы в России говорили, что это Украина специально сама себя обстреливает также, как и в Мариуполе, и ещё бы этой "украинской криворукости" и радовались бы. Очень крупно белгородцам повезло, что только чудом это пасхальное подарочное "яичко" для украинцев не упало ни на одну из их многоэтажек, как в Ейске, в Иркутске.
              Одну машину аж на крышу супермаркета "пятёрочка" забросило. Как шутят теперь сами белгородцы: этот бросок можно оценивать на пятёрочку:

              • Винодел Крыма 21.04 в 11:15 #
                2

                Это ещё одна дискредитация российской армии вчера добавилась к перевернувшемуся зенитно-ракетному комплексу С-400 на шоссе М2-Крым под Тулой из-за военного со следами употребления алкоголя :

                • Винодел Крыма 21.04 в 11:52 #
                  1

                  Вчера на въезде в Тулу пришлось перекрыть дорогу — военный грузовик МЗКТ-543, который перевозил комплекс С-400, съехал в придорожный кювет и опрокинулся. Военный транспорт следовал в составе колонны, но в определенный момент отстал и устроил ДТП. У 33-летнего водителя (контрактник из Новосибирска) обнаружили перелом руки и отправили в больницу.
                  Сержанта также проверили на алкотестере, который показал, что мужчина недавно выпивал (0,337 мг/л).

                  • vlad22 21.04 в 14:17 #
                    0

                    Стоимость комплекса — около 13 млрд рублей. Машина лежала в кювете до позднего вечера. С-400 перевернули, но у тягача оказались сломаны тормоза, поэтому его оставили на месте под охраной полицейских и военных.
                    Лучше по "неосторожности" запустили ракеты по москве...всё одно- кому то сидеть...

                • конь в пальто 21.04 в 11:54 #
                  0

                  "Многие слышали звук самолёта летящего в сторону Харькова"

                  Это шедевр пропагандиста, находящегося в состоянии стойкого когнитивного диссонанса! Слышать в сторону Харькова..

                  "Стояла такая тишина, что было видно, как пролетел самолет" (Жванецкий)

                  Пишите ещё!

                  • Винодел Крыма 21.04 в 12:23 #
                    2

                    Зачем так быстро из передовой сбежали, или ордена и статуэтки уже и в дурке раздают ?
                    Это только лишь немногие примеры свидетельств очевидцев. В Феодосии тоже, кстати, было слышно перед взрывом откуда летело.

                    • Byaka 21.04 в 13:32 #
                      2

                      Дурки такими конями переполнены, не приняли его, в очередь поставили. Домашние в печали.

                    • kiprey 22.04 в 15:28 #
                      1

                      Как, Вас уже из командировки выпустили?

                    • Землянин 21.04 в 14:15 #
                      0

                      Чтобы чужие их боялись
                      почаще бьют уже своих.
                      "Геройски" беспилотник НАТО
                      такой же "уронял" ведь псих.

                      Мол посмотрите, в Лукашенка
                      теперь в руке не автомат.
                      Ибатько ядерку "уронит"-
                      изменит Белгород в Белград

                      • kiprey 21.04 в 16:04 #
                        1

                        А Воронеж что же?

                        • Винодел Крыма 21.04 в 16:44 #
                          0

                          Воронеж, наверное, ещё раньше уже отбомбили. Теперь НАТО там делать нечего, да и их танки там не пройдут:


                        • Лепый Доумок 21.04 в 17:02 #
                          1

                          Будут ещё.
                          У пилота приказ лететь и скинуть. Война непонятная, умирать ему не за что, но деньги нужны. А там ПВО, на 40км точно есть, а на 150 - не понятно, развернули уже или нет. Проверять на себе не хочется. Вот он и скинул чуть раньше с высоты побольше.

                          • vlad22 21.04 в 18:46 #
                            1

                            Телеканал "Россия 1" объявил зоной военных действий город Белгород, на который вчера вечером упала авиационная бомба. В утреннем выпуске новостей в сюжете о "нештатном сходе боеприпаса" с Су-34 ведущий произнес такую фразу:

                            "Современная боевая техника позволяет российским подразделениям ликвидировать экстремистов в зоне СВО с минимального расстояния".

                            • Винодел Крыма 22.04 в 17:10 #
                              0

                              В Белгороде недалеко от места взрыва обнаружили вторую выпавшую из самолёта авиабомбу. То есть два дня никто тупо не замечал, что Су-34 потерял две бомбы, а не одну. Авиабомба в Белгороде находится под землей. По предварительной информации, снаряд ФАБ-500 залетел вглубь на семь метров.
                              Взрывотехники решили обезвредить ее на полигоне. Из-за планируемых мероприятий придется эвакуировать более 3 тысяч человек сообщил губернатор, за жильцами 17 многоэтажек выехало 90 автобусов. Людей разместят в пунктах временного размещения.
                              «Наш истребитель заходит на взлёт – В городе больше. Никто не живёт»

                              • Винодел Крыма 22.04 в 17:56 #
                                0

                                А вот и фото второй бомбы ФАБ-500 в Белгороде. Минестерство нападения сообщало о падении только одной и пыталось скрыть, что на Белгород упало как минимум две бомбы.
                                Такая она Россия ...


                            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.