X

Жителя Севастополя, подозреваемого в госизмене, обвинили в терроризме

14:27 21.04
Жителя Севастополя, подозреваемого в госизмене,  обвинили в терроризме

Жителя Севастополя, подозреваемого в госизмене, обвинили в терроризме

Жителя Севастополя, задержанного с соучастником в конце прошлого года по подозрению в государственной измене, обвинили в приготовлении к совершению теракта в городе, сообщили в ФСБ.

По данным специалистов, 47-летний мужчина планировал поджечь одно из административных помещений в городе, предварительно подготовив все необходимые для этого средства и орудия, однако не успел довести преступный умысел до конца в связи со своим задержанием. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Приготовление к совершению террористического акта»), пишет "Коммерсантъ".

По данным ФСБ, этого мужчину и его товарища 1979 и 1995 годов рождения задержали в декабре прошлого года по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Украины. По версии обвинения, они собирали и передавали данные о расположении объектов Минобороны РФ. В отношении них возбудили уголовное дело о госизмене, за которое каждому грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Имена подозреваемых в спецслужбе не разглашают.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.