X

Фальсифицированные рыбные консервы из Крыма нашли еще и в Свердловской области

10:18 23.04
Фальсифицированные рыбные консервы из Крыма нашли еще и в Свердловской области

Фальсифицированные рыбные консервы из Крыма нашли еще и в Свердловской области

В апреле 2023 года специалисты ведомства обнаружили, что поставщик консервов нарушал оформление ветеринарно-сопроводительных документов в ФГИС «ВетИС» («Меркурий»). Продукцию производитель отправлял в социально-значимые учреждения и в торговые сети региона.

Сотрудники уральского Россельхознадзора обнаружили нарушения в оформлении документов на продукцию животного происхождения. Так, пищевая продукция вырабатывалась из иного сырья. К примеру, из сельди делали «сайру», а из сайры — «треску». Это является нарушением требований регламента маркировки пищевой продукции таможенного союза.

Установить происхождение, качество и безопасность рыбной продукции не представляется возможным. Управление делает вывод о намерении дальнейшей реализации продукции неустановленному кругу лиц (потребителям) фальсифицированной рыбной продукции, а также указывает на обман потребителей, — отметили в Россельхознадзоре Свердловской области.
Специалисты управления рассказали о нарушениях поставщика всем, кто получал продукцию, а также отправили информацию в Роспотребнадзор и Департамент ветеринарии, Федеральную налоговую службу и в ряд других инстанций, сообщает пресс-служба уральского Россельхознадзора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • vutty 23.04 в 20:10 #
    1

    Для свидетелей секты "Самого вкусного Пломбира!" Мало кто вам скажет, что в совке он выпускался на американском оборудовании, и по американской технологии. Вот и оказывается популярный "советский" пломбир был на самом деле то американским.
    Дело в том, что в 1936 году Анастас Микоян, нарком советской пищевой промышленности, отдыхал в США, и там ему очень понравились местные сорта мороженного. Оттуда он и привез потом технологию и оборудование для изготовления вкусного мороженного, которое потом назовут "советским".
    Конечно Микоян привез из поездки не только технологию изготовления мороженного, именно у американцев были позаимствованы технологии изготовления консервов, полуфабрикатов, некоторых видов хлеба и "советского" шампанского. Но именно мороженное особенно полюбилось всем гражданам союза, а поэтому стало очень популярным.
    Вскоре, по объемам производства и потребления мороженого СССР вышел на второе место в мире после США.
    С 1966 г. мороженое стало выпускаться не по государственному стандарту, а по межреспубликанским техническим условиям, а с 1980 – по отраслевому стандарту.
    Так что именно американцы "подарили" Советскому Союзу мороженное, которое так полюбилось у нас в стране.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.