X

В Крыму прокуратура разбирается с нападением на мальчика бродячей собаки

14:01 24.04
В Крыму прокуратура разбирается с нападением на мальчика бродячей собаки

фото из открытых источников

Главная | Происшествия в Крыму | Прокуратура Крыма и Севастополя | В Крыму прокуратура разбирается с нападением на 9-летнего мальчика бродячей собаки

 


Иллюстрация: pikist.com
В Крыму прокуратура разбирается с нападением на 9-летнего мальчика бродячей собаки
Опубликовал: CrimeaPRESS в Прокуратура Крыма и Севастополя 13:26 24.04.2023

В Крыму заместитель прокурора Республики Павел Смагоринский по видео-конференц-связи повел прием жителей Кировского района. На прием обратилась мама 9-летнего мальчика, которого укусила бродячая собака: женщина пожаловалась на бездействие должностных лиц администраций Кировского сельского поселения и Кировского района, при реализации требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что в январе текущего года на мальчика, гулявшего возле дома в поселке Кировское, напала бродячая собака, которая укусила его за ногу. Мальчик получил открытую рану левого бедра. При этом сельчане неоднократно обращались в органы местного самоуправления с заявлениями о необходимости принятия мер в отношении бесхозяйных животных, обитающих в границах сельских поселений, вместе с тем должностными лицами местной администрации необходимые меры не принимались, — рассказали подробности в прокуратуре.

С учетом обстоятельств прокурор района направил исковое заявление в суд о взыскании солидарно с администраций Кировского сельского поселения и Кировского района в счет компенсации морального вреда, причиненного мальчику нападением бродячей собаки, 50 тыс. рублей. Кроме того, в адрес глав сельского поселения и администрации района прокуратурой внесены представления с требованием об организации работы по отлову бродячих собак.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.