X

МВД обещает не штрафовать за фото "Бессмертного полка" на машинах

14:00 25.04
МВД обещает не штрафовать за фото "Бессмертного полка" на машинах

фото из открытых источников

Полицейские не станут привлекать к ответственности тех водителей, кто в дни проведения патриотической акции "Бессмертный полк" соберется разместить на машинах портреты родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в беседе с ТАСС.

По действующим ПДД, водитель не имеет права управлять транспортным средством, имеющим неисправности, одной из которых считается снижение уровня обзорности с водительского места. То есть любые лишние предметы, включая наклейки, могут стать помехой обзору. Водитель за их расположение в неположенном месте может быть привлечен к ответственности. Волк добавила, что наносимые на автомобили изображения не должны ограничивать обзор водителю. Она посоветовала помещать их на заднее стекло, а также на боковые пассажирские стекла.

Организаторы акции "Бессмертный полк" в нынешнем году не подавали заявку на шествие в Москве. Об этом сообщила глава центрального штаба движения "Бессмертный полк России", депутата Госдумы Елена Цунаева. В онлайн-формате акция пройдет и в Воронеже. Власти Крыма и Севастополя также приняли решение не проводить в этом году военный парад на 9 мая. Помимо этого отменили шествия «Бессмертного полка» и праздничные демонстрации на 1 мая. Ранее об отмене парада Победы 9 мая сообщили власти Курской и Белгородской области.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Винодел Крыма 25.04 в 16:23 #
    2

    Лучше всякого МВД за плохой обзор видимости будет штрафовать кто-то свыше. И не только водятлов, но и их семейство и пассажиров. Особенно очень много приходится всевышним силам выписывать эти "штрафы" на дороге смерти - тавриде и в основном кровью.

    • Yarmolenko101 25.04 в 17:46 #
      3

      Это только машин Немецких производителей касается , или ВАЗы за что другое найдут оштрафовать ?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.