X

В Крыму захотели построить трассу Керчь-Феодосия-Джанкой

15:45 25.04
В Крыму захотели построить трассу Керчь-Феодосия-Джанкой

Фото Коммерсантъ

Власти Крыма планируют построить еще одну дорогу на маршруте Керчь — Феодосия — Джанкой, такое решение призвано уменьшить транспортный сухопутный коридор через "новые регионы" России и сократить поток через центральную часть полуострова, рассказал глава республики Сергей Аксенов, чьи слова приводит ТАСС.

Аксенов пояснил, что новая трасса поможет разгрузить маршрут и сократить путь. Он отметил, что уже обсудил данный вопрос с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

По словам главы Крыма, до конца следующей недели специалисты осмотрят весь маршрут и выберут наиболее оптимальный вариант прохождения новой трассы «за меньшие деньги». Аксенов подчеркнул, что строительство трассы — принципиальное решение, и сторонники инициативы уже готовят доклад вице-премьеру.

«Посмотрим, сколько необходимо средств. Определим, какое количество полос требуется. По существующим дорогам на пике транспортный поток достигал 35 тысяч машин в сутки», — указал глава региона, добавив, что сейчас основная часть транспорта двигается через Симферополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Землянин 25.04 в 16:41 #
    0

    Нет даже чмобикам зарплаты
    трусы и те им пенсы шьют.
    Не будет никакой дороги
    как и Херсон всё отдадут.
    Уже как СМС-ки детям
    бабло для армии их шлют
    Как в ЖКХ деньжата в нищих,
    не в олигархов заберут

    • Винодел Крыма 25.04 в 17:54 #
      1

      Зачем нужен мост через Лену

      Вопрос строительства моста через Лену в Якутии поднимается с 1985 года, напоминают в группе ВИС. «Якутск — единственный из 100 крупнейших городов России и административных центров субъектов России, не имеющий круглогодичного наземного транспортного сообщения с выходом на федеральную дорожную сеть», — поясняют в компании. В первую очередь мост серьезно поможет местным жителям — он соединит восточную и западную части Якутии, между которыми отсутствует круглогодичное сухопутное сообщение, добавляют в пресс-службе «Ростеха». Запуск моста может привести к ежегодному росту ВРП Якутии на 3%, говорят в ВИС.

      Если смотреть шире, то мост свяжет Транссибирскую и Байкало-Амурскую магистрали с Северным морским путем, а в перспективе он станет частью международного транспортного коридора между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, подчеркивают в «Ростехе».

      • Винодел Крыма 25.04 в 18:10 #
        0

        19 декабря 2014 год. Сроки реализации проекта, о котором впервые заговорили около десяти лет назад, неоднократно переносились. В последний раз датой начала строительства моста назывался 2020 год — постройку моста отложили, чтобы направить средства в Крым. В конце ноября руководство Росавтодора заявило, что проект в настоящее время не является приоритетным для государства.

        29 сен 2022
        Проект строительства моста через Лену подорожал вдвое Но деньги на переправу пока не найдены
        Стоимость строительства моста через Лену в Якутии может вырасти вдвое, до 176 млрд

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.