X

Эксперты: снижение цен привлечет туристов в Крым

07:37 26.04
Эксперты: снижение цен привлечет туристов в Крым

Эксперты: снижение цен привлечет туристов в Крым

 Несмотря на общее снижение числа бронирований, выгодные ценовые предложения крымских отельеров привлекут на полуостров туристов на майские праздники и летом, и сезон все же состоится. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил член совета Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко. 

"Однозначно нельзя говорить о том, что в Крым не едут. Едут. В том числе из Беларуси, работают ряд санаториев, едут "социальники" по профсоюзным путевкам и каким-то госпрограммам. В сложившихся условиях делается максимум, чтобы сезон состоялся, но, будем откровенны, рекордным грядущий сезон не будет", - считает эксперт.

При этом, говорить о провале тоже рано, убежден Тарасенко. Он напомнил, что в этом году на подъездах к Крымскому мосту увеличат число пропускных пунктов и добавят дополнительные поезда, что упростит логистику. Отчасти это поможет привлечь туриста, но главным преимуществом крымских курортов в этом году станет доступная цена.

Что касается майских праздников, по мнению Тарасенко, во многом ситуацию будет определять погода.

"Много туристов сейчас выбирают спонтанно направления и ориентируются, в том числе, на погоду. Если погода не подведет, туриста привлекут в Крым опять же акционные предложения", - считает эксперт.

В частности, по его словам, на майские праздники крымские средства размещения дают выгодные предложения "выходного дня" жителям Крыма и южных регионов России: Краснодарского края, Ставрополья, Ростова-на-Дону и так далее. Поскольку дорога из соседних регионов занимает не так много времени, это имеет очевидный положительный эффект, пишет https://kerch.fm.
"Благодаря тому, что люди могут на авто доехать до Крыма, 4-5-звездочные объекты на крымском Южнобережье пользуются на майские большим спросом. Также и сами крымчане сейчас стараются выезжать по Крыму в экскурсионные туры, и многие операторы на это ориентируются. Что касается Питера, Москвы, и других российских регионов, их жители сейчас чаще выбирают сочинский регион, до которого можно быстро долететь на самолете, или же Турцию, и другие зарубежные направления", - подытожил Тарасенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
    • Землянин 27.04 в 02:25 #
      0

      Погода это лишь пол дела.
      Ещё вся помощь не дошла.
      Как мост антоновский вас лупит
      давно уж Киева рука.
      Мы не склонны недооценивать врага, контрнаступление уже тихонько идет маленькими шагами — Гуменюк
      "Мощность врага уничтожается, исчезают склады с боеприпасами, взрываются пункты сосредоточения техники, прилетает в места скопления личного состава", — сказала спикер ОК "Юг".

      Отметив, что ВСУ не склонны недооценивать врага, знают его потенциал, и работают методически над тем, чтобы вражеские мощности и возможности были минимизированы.

      "Хлопки" прозвучали сегодня вечером не только вблизи Санкт-Петербурга, в соцсетях пишут, что громко было и недалеко от Евпатории

      ВСУ получат все вооружения, необходимые для готовящегося контрнаступления, вовремя. Более 98% обещанной боевой техники уже поставлены, — генерал США в Европе Каволи.

      • Землянин 27.04 в 02:39 #
        0

        ВСУ пойдут в контрнаступление после 2 мая, заявил преступник Пригожин
        По его словам, украинцев останавливают дожди. После 2 мая они должны закончиться.
        «Я думаю, сегодня происходит преступление перед Россией и перед русским народом. Наступление украинцев неизбежно, идёт предательство внутри Российской Федерации. Нам не дают выстраивать оборону и наступать дальше».
        Главарь незаконной ЧВК «Вагнер» также пожаловался на отсутствие боеприпасов, из-за чего гибнет больше добровольцев.

        Согласно нынешним данным в составе РОВ, размещённых на территории Украины:
        Личный состав - 369 тыс, что соответствует комплектации 460 БТГр
        1764 танка, что соотвестветствует 160 БТГр
        4289 ББМ или 129 БТГр
        2994 ед. ствольной артиллерии или 249 БТГр
        890 РСЗО или 74 БТГр

        По состоянию на 26 апреля 2023, имея на территории Украины 369 тыс своих войск, российское командование с гордостью и придыханием сообщает в очередном ежедневном отчёте не о захвате области, района, города или села, а... захвате улицы в маленьком городке Бахмут.

      • Землянин 27.04 в 02:45 #
        0

        Бахмут... 269-й день обороны.

        Сегодня российские пропагандистские площадки стали распространять информацию о том, что РОВ в Бахмуте взяли под контроль перекрёсток Юбилейной и Чайковского. Казалось бы, очень неприятная новость, с учётом важности этой локации. Но есть нюанс...

        Через некоторое время евгений пригожин опроверг данную информацию, фактически, подтвердив то, что сейчас, со стороны российской пропаганды, ведётся война фейков. Хотя, странно, это всё, ведь ещё 3 апреля пригожин же сообщал том, что Бахмут под "юридическим" контролем ЧВК "Вагнер"



        Коротко о колоссальных военных успехах "второй армии мира".
        Новость 1: после 8 месяцев штурма Бахмута там взят перекрёсток улиц!
        Новость 2: нет, даже перекрёсток не взят.
        А помните "победим Украину за 3 дня"?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.