X

Минобороны России объяснило рассылку военнообязанным повесток

16:05 26.04
Минобороны России объяснило рассылку военнообязанным повесток

Фото Globallookpress.com

В Санкт-Петербурге военные комиссариаты рассылают повестки с предупреждением в случае неявки. Об этом, объясняя вручение таких извещений, сообщили в пресс-службе Западного военного округа, передает ТАСС.

О том, что в Петербурге срочники начали получать бумажные повестки с предупреждением, стало известно в среду, 26 апреля. Известно, что на извещении сообщается об ограничительных мерах, которые могут затронуть призывников в случае игнорирования повестки. «Пресс-служба Западного военного округа подтверждает подлинность новых повесток», — сообщили в Минобороны.

11 апреля Госдума приняла закон, который предполагает создание единого реестра военнообязанных и вводит электронные повестки, 14 апреля документ подписал президент России Владимир Путин. Согласно нововведениям, электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на «Госуслугах». Помимо этого, закон предусматривает ограничения для тех, кто не явился в военкомат. Новые правила получения повесток касаются не только срочников, но и всех военнообязанных россиян.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.