X

Обеспечение пожарной безопасности в период майских праздников на контроле сотрудников МЧС

11:04 27.04
Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии осуществляют комплекс профилактических мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в праздновании Дня Победы.
Обеспечение пожарной безопасности в период майских праздников на контроле сотрудников МЧС

Обеспечение пожарной безопасности в период майских праздников на контроле сотрудников МЧС

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, ежегодно сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия, где особое внимание уделяют работоспособности систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации. С работниками и руководителями данных объектов проводятся противопожарные инструктажи и беседы, размещается наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в период празднования майских праздников».
Еще раз хотелось бы обратиться к жителям и гостям города, с просьбой: при разведении открытого огня, костров, мангалов не забывайте очищать территории вокруг очага, контролируйте процесс приготовления пищи, а также с самого начала и до полного прекращения горения, возле места горения необходимо иметь первичные средства тушения. Не допускайте оставления без присмотра несовершеннолетних детей  возле открытого огня.
Также напоминаем о том, что с 1 марта  упростили требования для разведения огня на дачных участках. Так, сжигать мусор можно в емкости без прогаров на расстоянии не менее 7,5 м от строений, мангал можно установить в 5 м от построек, а разводить открытый огонь разрешено на расстоянии не менее 15 м от дома.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.