X

Первый в истории Петербурга автобус до Симферополя отправился в путь

12:49 29.04
Первый в истории Петербурга автобус до Симферополя отправился в путь

фото из открытых источников

В субботу у жителей Петербурга появился еще один повод порадоваться путешествиям - впервые в истории из Северной столицы отправился в Симферополь пассажирский автобус. Сообщение между городами будет регулярным, заявили в пресс-службе комитета по транспорту. Уже завтра первые туристы доедут до Симферополя. По пути они минуют Московскую, Тульскую, Воронежскую, Новгородскую, Тверскую, Ростовскую области, Краснодарский край.

Салон рассчитан на 44 человека, автобус оборудован комфортабельными сиденьями, системой климат-контроля, мониторами, полками для багажа. В длинный путь вместе с пассажирами едут три профессиональных водителя.

Автобусы до Симферополя будут отправляться каждую субботу в 7:00. Билеты на них продают в кассах автобусного вокзала, кточнили в компании перевозчика.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Мольфар 29.04 в 13:28 #
    -1

    Номер удобный, хорошо запоминается, пять тысяч восемьсот девяносто четвертый. А вот с "профессиональными водителями" неувязочка вышла. Нет таких водителей и уже не будет. Сейчас все водители - любители, дилетанты. Несмотря даже на 45-дневные, усиленные курсы изучения основ рулевого колеса и камеры заднего вида при транспортных конторах.

    • Roger 29.04 в 13:30 #
      1

      Scania и MAN, которые входят в группу Traton и принадлежат концерну Volkswagen, объявили об окончательном выводе своего бизнеса из России. Шведский производитель грузовиков Scania прекратил поставки запчастей в Россию, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ТТ.

      • Мольфар 29.04 в 14:55 #
        -1

        Всё верно, ведь и сам Volkswagen, вместе с оставшимися своими автоконцернами, отдали задарма свой бизнес за океан. Там и спокойнее и экономическая обстановка больше располагает для ведения бизнеса, чем в Европе.
        Ну, а самой России пора задуматься о создании собственного автопроизводства с помощью коллег из Беларуси. Авось что-то и сотворят.

        • Roger 29.04 в 15:05 #
          3

          Русское авось, иногда русский авось (разг.) — фразеологический оборот, в сжатой форме выражающий характерную черту русского характера: склонность плыть по течению или рисковать с надеждой на лучший исход. Также может означать леность и безразличие, когда позволительно сделать что-либо небрежно, в надежде, что небрежность не будет обнаружена и наказание не последует.

      • Roger 29.04 в 15:07 #
        0

        • Тетя-Мотя 29.04 в 16:37 #
          0

          Самое главное же сколько стоит сей вояж и время в пути.

          • kiprey 29.04 в 19:23 #
            0

            Еще интересно, останавливается ли в Феодосии и Керчи и можно ли купить билеты соотв.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.