X

ЗАГС Феодосии: скоро Первомай (фоторепортаж)

07:55 30.04
В Феодосийском городском отделе ЗАГС, в преддверии празднования близкого для всех праздника Первомая проведены торжественные регистрации браков.
ЗАГС Феодосии: скоро Первомай

ЗАГС Феодосии: скоро Первомай

ЗАГС Феодосии: скоро Первомай

ЗАГС Феодосии: скоро Первомай

Изначально, Первомай имел политический характер, из-за чего отмечался достаточно строго. Со временем он превратился в любимый народный праздник. Лозунги, призывавшие к действиям против капиталистического уклада, сменили транспаранты, на которых были написаны торжественные поздравления. 
Люди стали отмечать эту дату в семейном либо дружеском кругу, радуясь двухдневным выходным. Традиционно первый день посвящался парадам, на котором политические речи сменялись поздравлениями, проводились масштабные шествия, освещаемые телевидением. Зато второй день можно было провести на весёлой маёвке с близкими людьми и отдохнуть перед рабочими буднями. 
Именно так, 1 Мая или День Международной солидарности трудящихся постепенно превратился из ежегодного политического митинга в любимое народное торжество. Красные флажки и воздушные шары - неотъемлемые атрибуты этой даты. Старшее поколение с удовольствием вспоминает, какая неповторимая атмосфера царила в это время по всей стране. Первое настоящее тепло, ощущения магии весны и возможность провести с близкими людьми два дополнительных выходных вот что символизировал Первомай в Советском Союзе. 
После того, как распался Советский Союз, эту дату всё равно продолжают отмечать и его значение, не забыто. Знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» всё ещё продолжает звучать в поздравлениях и наших сердцах. Этот праздник символизируют единство народа и борьбу за трудовую и социальную справедливость.

В преддверии празднования Дня Первомая, символизирующего солидарность и дружбу всех людей, коллектив Феодосийского городского отдела ЗАГС желает всем весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Праздник Мира и Труда объединяет людей разных профессий и поколений, всех тех, кто своими знаниями и умениями укрепляет экономический потенциал нашей Родины, стремится своим упорным трудом изменить жизнь к лучшему, способствуют Миру во всём мире. Этот день - дань почести труду и взаимной поддержке в стремлении жить в мирном государстве. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных! 

Начальник Феодосийского городского отдела ЗАГС Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.