X

За мошенничество с материнским капиталом под суд попала семья из Алушты

12:19 01.05
За мошенничество с материнским капиталом под суд попала семья из Алушты

Фото из открытых источников

В Алуште вынесли приговор в отношении супругов за мошенничество со средствами материнского капитала. Чтобы получить деньги, они подготовили фиктивные документы, сообщает прокуратура Крыма. 

Судом установлено, что подсудимые, являясь родителями двоих детей, в 2020 году достигли договоренности предоставить в территориальное управление пенсионного фонда заведомо недостоверные сведения о распоряжении средствами материнского капитала, которые они якобы направили на погашение долга перед кооперативом на строительство дома в Волгоградской области.

Для этих целей супруги совместно с неустановленными лицами составили фиктивные документы, необходимые для приобретения жилья. На основании этих документов подсудимые получили из бюджета более 450 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению, а не на цели по улучшению своих жилищных условий. Суд приговорил обоих подсудимых к штрафам, а заявленный прокуратурой города иск о взыскании в государственный бюджет необоснованно полученных денежных средств — удовлетворен.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.