X

В Краснодарском крае горит резервуар с нефтью на 20 тысяч кубометров

07:08 03.05
В Краснодарском крае горит резервуар с нефтью на 20 тысяч кубометров

Фото из соцсетей

В Краснодарском крае в поселке Волна ночью 3 мая загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожару присвоили высший ранг сложности, сообщает губернатор региона Вениамин Кондратьев. 

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Горит крышка резервуара, объем которого составляет 20 тысяч кубометров, сообщает РЕН ТВ. На месте работают пожарные, сотрудники МЧС и другие экстренные службы. Специалисты делают все возможное для предотвращения распространения огня.

Поселок Волна находится на берегу Черного моря, недалеко от порта Тамань. Там же располагается Таманский перегрузочный комплекс нефти и нефтепродуктов, сообщает РБК.

В социальных сетях люди говорят, что пожар настолько сильный, что его видно через Керченский пролив со стороны Крыма, сообщают "Новости Керчь Крым Россия" в соцсети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 03.05 в 07:57 #
    2

    А я яй...

    • Недавно горела нефтебаза в Севастополе, теперь вот на Тамани. Вы там в Феодосии держитесь подальше от нефтебазы. А то не ровен час...

      • Тетя-Мотя 03.05 в 15:43 #
        0

        Там же дома стоят чуть ли ни впритык. Пипец.

        • Yuri_kv3 04.05 в 00:00 #
          0

          Не помню там домов впритык... Базы отдыха, промзона, заправка...

    • Con Forza 04.05 в 15:07 #
      0

      В этих феодосийских резервуарах уже давно ничего нет. Все насквозь проржавело, сгнило. И выкинуть жалко, и тащить на балансе затратно. Прошлись бы катком, да открыли бы там очередной парк "Патриот-239". Ведь как удобно, толпы туристов с Базы отдыха, да сразу в парк, окунуться по уши в патриотизьм.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.