X

Цена на нефть в России резко снизилась

14:54 03.05
Цена на нефть в России резко снизилась

Цена на нефть в России резко снизилась

В ходе торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже в среду, 3 мая, была продана одна физическая партия нефти объемом семь тысяч тонн и стоимостью 241,57 миллиона рублей, что соответствует 59,65 доллара за баррель при курсе 79,25 рубля за доллар. Таким образом, за сутки стоимость партии снизилась на 10 процентов.

Такая динамика соответствует ситуации на мировых рынках. Фьючерсы на эталонные сорта Brent и WTI падают до минимумов середины марта, которые до того фиксировались в последний раз в декабре 2021 года. По состоянию на 14:00  баррель Brent стоит 72,99 доллара, а WTI — 69,34 доллара. Оба сорта потеряли более 3 процентов. С начала недели Brent и WTI подешевели уже более чем на 6 долларов за баррель.

Такая динамика наблюдается несмотря на дополнительное сокращение добычи нефти, на которое с мая пошли восемь стран ОПЕК, и действующее с марта российское снижение добычи. В общей сложности партнеры обязались убрать с рынка 1,66 миллиона баррелей в сутки. Специалисты объясняют тенденцию как негативными прогнозами в отношении мировой экономики, что предполагает более низкий спрос, так и способностью других экспортеров частично компенсировать снижение добычи.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Тетя-Мотя 03.05 в 15:47 #
    2

    Как там у великого геополитика и гуру экономики? Если введут потолок цен на нефть цены взлетят до небес?

    • Yarmolenko101 03.05 в 15:47 #
      1

      Безобразие. Не загнили, не замёрзли, ХОХЛОКОСТ обломали , а теперь ещё с ценами священными и Кремлём ХуЛокост устраивают с КВНщиком за компанию ?

      • Con Forza 03.05 в 17:34 #
        0

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.