X

В Крыму вор украл медали ветерана ради денег на наркотики

07:39 05.05
В Крыму вор украл медали ветерана ради денег на наркотики

Фото из открытых источников

Полицейские в Крыму поймали "домушника", укравшего из квартиры 13 медалей, принадлежащих ветерану Великой Отечественной войны. Потраченные от продажи части реликвий деньги он потратил на наркотики, рассказала представитель МВД Ирина Волк.
В полицию Симферопольского района обратился местный житель с заявлением о пропаже из его дома орденов и медалей отца-ветерана. Среди них были ордена Отечественной войны и Красной Звезды, медали "За боевые заслуги" и "За взятие Берлина".
Следствием установлено, что злоумышленник проник в помещение, взломав входную дверь. Он похитил 13 семейных реликвий, а также видеоаппаратуру и личные вещи хозяина. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого. В ходе обыска по адресу его проживания изъято восемь похищенных медалей. Еще пять наград обнаружены полицейскими в антикварном магазине.

На вопрос полицейского, потратил ли он деньги от продажи медалей на наркотики, мужчина ответил утвердительно.
Изъятые ордена и медали будут возвращены семье ветерана. Возбуждено уголовное дело о краже (часть 3 статьи 158 УК РФ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 05.05 в 09:03 #
    1

    А мог бы у солдат НАТО что нибудь дергать! И тогда героем , а не вором обзывали !

    • Крал бы лучше вот такие советские марки 1943-1944 года выпуска. Они уже всё равно в РФ считаются фейковыми и выброшенными на свалку российской "истории". Сейчас уже новую "историю" для лохов величия сочинили:

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.