X

Что происходит с турпотоком в Крым в 2023 году: неприятные тенденции

08:21 05.05
Что происходит с турпотоком в Крым в 2023 году: неприятные тенденции

Что происходит с турпотоком в Крым в 2023 году: неприятные тенденции

Крым столкнулся с резким снижением турпотока - причиной этого стали не только вопросы безопасности, но и транспортная недоступность полуострова. 

Основным инструментом борьбы отельеров за оставшихся гостей в этих условиях стал ценовой демпинг, а надеждой — туристы по социальным путевкам. Но число участников рынка уже начало сокращаться, пишет Коммерсантъ.  Туристы стали меньше интересоваться отдыхом на полуострове - в 2022 году количество бронирований упало вдвое, а в 2023 году продолжило снижаться. Многим туристам Крым кажется небезопасным направлением из-за «сложившегося информационного фона», констатирует гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Но главной проблемой остается транспортная недоступность полуострова - досмотры на Крымском мосту занимают слишком много времени.  При этом по данным «Гранд Сервис Экспресс», на майские праздники в Крым по состоянию на 24 апреля продано 89,4 тыс. билетов, что на 18,5% больше, чем годом ранее. С мая по октябрь при наличии спроса на поездах «Таврия» могут перевезти до трех миллионов человек, что позволит на 36,5% увеличить турпоток на полуостров.

Крымские отельеры уже снижают цены для отдыхающих, что привлекает на полуостров более бюджетных туристов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 05.05 в 09:00 #
    3

    Предлагаю не только детей и внуков , а и тех кто в гости на Дни рождения друг другу и подругам ходит в туристы записывать! А если серьезно , то дома и квартиры , да и авто свои без присмотра не оставляйте потому как *туризм" предстоит Специально-спнцифический, военный с вызовом Оперлв...

    • В то время, когда зять Шойгу хочет снять «самый дорогой вагон» до Сочи, а Пригожин показал трупы погибших бойцов, ну какой может быть отдых в Крыму? Самые дорогие вагоны для зятя Шойгу в Феодосию ведь не ездят...

      • © С. Маршак. Журнал «Крокодил», №44, 1943 г.
        В ноябре сезон закрыт.
        Замерли курорты.
        А в Крыму фашист сидит,
        К берегам припертый.

        Перерезали пути
        Пушки да винтовки,
        И фашисту не найти
        Дверцы в мышеловке.

        Он мечтал собрать в Крыму
        Много винограда,
        Но теперь уже ему
        Ничего не надо.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.