X

Взрыв на территории нефтепереработающего завода на Кубани

12:40 05.05
Взрыв на территории нефтепереработающего завода на Кубани

Фото МЧС

Воздушная установка повреждена после взрыва на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае, сообщили "Интерфаксу" в Единой дежурной диспетчерской службе района. Как заявил собеседник агентства, авария локализована, ее причины выясняются.

В 9:10  в результате прилета беспилотника на Ильский НПЗ произошел взрыв на установке АТ-5 с последующим возгоранием. Сообщение о возгорании на Ильском НПЗ поступило утром 5 мая. Пожар ликвидировали на площади 60 кв. м. Отмечается, что, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Ранее на этой неделе сообщалось, что на Ильском НПЗ произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами. Как заявили "Интерфаксу" в экстренных службах региона, пожар на заводе произошел в результате атаки, предположительно, трех беспилотников. 

"В ночь на 4 мая в поселке Ильский на территории местного НПЗ произошло три взрыва", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в результате один резервуар был разрушен, на втором произошло возгорание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пожар, МЧС
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 05.05 в 13:35 #
    2

    Надо Песковскоую воздушно-десантную дивизию на охрану (Защиту) этого НПЗ отправить
    . И Военкоров с 20 килограммами в этиловом эквиваленте.

    • 24.01.2023 год. Путин назвал российские силы ПВО одними из лучших в мире. "Практическая боевая работа показывает, что ПВО России — одна из лучших в мире", — сказал президент.
      Путин заявил, что производство ракет для ПВО в России сопоставимо с мировыми объемами

      https://ria.ru/20230124/pvo-1847187037.html
      "То, что США производят, скажем, ракеты системы Patriot, — у нас в стране таких ракет производят в три раза больше. Даже больше, чем в три раза. А что касается ракет ПВО в целом, разного назначения, российское производство сопоставимо со всем мировым производством. Кроме всего прочего, и сами системы — современные и надежные. Тем не менее, конечно, все бывает, но в целом, система работает исправно", — подчеркнул Путин.
      Кстати, трамвай в Мариуполе, запущенный им почти, как первый в мире космический корабль, на первом же повороте сошёл с рельс...

      • Yarmolenko101 05.05 в 14:32 #
        2

        В мире может и лучшие, на войне может и так , а вот при СВО или проведении специальной АнтиВоенной операции?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.