X

В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль, в котором находился Захар Прилепин

12:44 06.05
В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль, в котором находился Захар Прилепин

Фото РИА Новости

В Нижнем Новгороде взорвался автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин, сообщает Telegram-канал «112».

По предварительным данным, писателю сейчас оказывают помощь врачи, он тяжело ранен. На месте работают правоохранительные органы и спасатели.

"Военный корреспондент" Семен Пегов  сообщает, что в машине с Прилепиным ехала его дочь. Ее высадили из автомобиля, при взрыве девочка не пострадала. При взрыве погиб личный охранник писателя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
  • vlad22 06.05 в 15:34 #
    4

    Кобзон суров

    • Yarmolenko101 06.05 в 17:39 #
      4

      Кто посеет тот и пожнет...

      • Есть видео, где военкор Геннадий Дубовой, пожаловался на то, как Прилепин, который нигде не служил, но присвоив сам себе звание целого майора, приехал к ним на позиции, отдал приказ первыми начать обстрел позиций ВСУ ради записи видеоролика для клипа Чичереной, а затем прекрасно понимая, что ВСУ начнет бить по ним в ответ минут через 4-6, быстро сел со своей группой в машину и уехал.
        Дубовой говорит, что дончане это всё прекрасно видели и понимали, что их так называемую республику используют только лишь как съёмочную площадку и нагнетания ненависти, а на людей всем было всегда наплевать.
        Это видео можно посмотреть здесь:
        https://www.yapfiles.ru/show/2926551/bbf6efd1bda62b2ed8f1e4cd43bcf08d.mp4.html

        • Вот уже и в городе Ейск Краснодарского края рф сотрудники ДПС остановили для проверки "Ниву". Водитель выходить из машины отказался и сообщил, что при нём взрывчатка.
          Когда на место прибыли сотрудники росгвардии и попытались проникнуть в машину, 45-летний водитель подорвал себя, в результате чего погиб на месте. Несколько росгвардейцев получили ранения
          https://www.youtube.com/watch?v=G2w-T_psqAw

        • Yuri_kv3 06.05 в 18:32 #
          4

          А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Нижний Новгород, пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может!

          • В результате подрыва иноагентного недешёвого автомобиля Audi Q7(от 6 до 9 миллионов рублей) залупина погиб его водитель Александр Шубин. Карма догнала и его, ведь раньше он воевал на стороне "ЛНР"с позывным "Злой". Шубину было 27 лет, он родом из Луганска. Видно не просто крепкая мужская дружба свела его с халупиным-залупиным.
            На фото он крайний справа с магазинами:

          • Ну как же так? Ведь целыми днями крутят рекламные видеоролики, как всевидящие спецслужбы не дают даже малейшего шанса что-то взрывать и рубят сразу же все попытки на корню. А тут почему-то замешкались и дали возможность взорвать свою очередную сакральную жертву и только лишь после этого сразу же и поймали этого своего же исполнителя, чтобы опять убеждать немыслящее свой головой население, что надо идти воевать, как с Чечнёй, а не сидеть на диванах и пивасик спокойно себе и дальше попивать...

            • Теперь даже представить невозможно, что же сейчас чувствуют все российские военкоры и пропагандисты и как сжалось у них что-то сзади. Ведь кто-то из них до самого своего печального конца так и не узнает, что следующей сакральной жертвой станет именно он. Эта игра в эту русскую рулетку будет продолжаться и дальше, без их ведома. Народу нужно показывать больше крови.
              Понятно, что более влиятельных, таких как Аксёнов, Соловьёв, пока(!) трогать не будут. Они ещё нужны кто для руководства, а кто-то и дальше оболванивания народных масс, а вот у тех, кто не так
              очень яркко сияет на кремлёвском небосводе, у тех есть теперь очень большой шанс пасть очередным героем от рук своих же спецслужб...

            • Может Залепина как кандита в президенты решил кто-то убрать, чтобы не стал конкурентом самого царя?)
              Прилепин отказался от депутатского мандата. У него «амбиции на президентскую кампанию»
              https://general-ivanov1.livejournal.com/918274.html
              Источник ТАСС в "Справедливой России — За правду" сообщил, что решение Прилепина продиктовано в том числе его "амбициями на президентскую кампанию", так как "с места депутата Госдумы в сегодняшних реалиях невозможно претендовать на высшие федеральные посты, тем более на пост президента".
              Znak.com приводит слова секретаря Президиума "Справедливой России — За правду", политолога/политтехнолога Александра Казакова: "Идти в Госдуму, чтобы просто занимать там место, — это не для Захара. Он человек больших проектов. Он отдаёт мандат, будет готовиться к президентским выборам. Мы, его соратники и братья по оружию, считаем, что именно Захар достоин того, чтобы перехватить знамя России из рук Владимира Путина, если он будет уходить со своего поста"

              Захар уже приступил к обучению в кремлёвской "школе губернаторов" (оно продлится порядка 7-8 месяцев), и намерен сосредоточиться именно на этом. URA.RU: "Захар Прилепин готовится к губернаторской карьере: он готов принять от Кремля «предложение стать врио губернатора» одного из российских регионов".

              • На ренТВ в интервью судя по голосу, жене прилепина очень радостно, что ее мужа подорвали в машине:
                https://vod2ren.cdnvideo.ru/ren/tertium/2023/5/6/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%20%D1%83%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%85.mp4



                "Прилепин с женой в Донецке жили на широкую ногу и притащили в город мафиозные кланы из РФ(в основном нижегородские)
                Жена посещала лучший и самый дорогой в городе салон красоты "Атлас" и легко могла оставить на чай 5000 рублей. Не брезговала местными ресторанами, где гуляла от души, ни в чем себе не отказывая. Говорила: у нас в России хоть и спокойно, не стреляют, а у вас деньги льются рекой."
                Что ещё очень интересно так это то, что Залепину удалось удрать из Донецка как раз перед самой ликвидацией Захарченка, который и крышевал его бизнес. Батальйон Залепина после его бегства из Донецка потом пришлось аж целых 3 дня разоружать и отправлять на подвал.

                • Ещё и небольшой небольшой отрывок интервью с Залепиным:
                  "Я управлял подразделением в ДНР которое убивало людей в больших количествах, никто никогда меня не посадит, я буду ездить во все страны"
                  Самодовольное мурло, Сначала ты убиваешь людей, а потом тебя взрывают..




                  Говорят что бежав с Донецка, Залепин сказал, что теперь ноги его больше не будет в этом городе

                    • Подозреваемый в совершении теракта пророссийский террорист Пермяков работал разнорабочим в Дружковке (Донецкая область). Потом отбывал срок в украинской тюрьме, но его российские террористы выпустили и в 2014-15 годах он "ополченцем" воевал на стороне "ДНР" против ВСУ.
                      В мае 2015 года пророссийский террорист Пермяков пешком пересёк границу РФ но был задержан со штык-ножом в рюкзаке. А его мать и сестра проживают в Санкт-Петербурге.

                      Ещё один нтересный факт о погибшем водителе Прилепина - коллаборанте Александре Шубине с позывным "Злой" из Луганска, который воевал в подразделениях т.н. "ЛНР", а в 2019-м получил российский паспорт.
                      Шубин был одним из 33 вагнеровцев, задержанных в июле 2020 года в Минске во время скандальной украинской спецоперации, которая впоследствии получила название "Вагнергейт" и в ходе которой Беларуси пришлось обвинить Россию во вмешательстве в предстоящие выборы.



                      Задержание одного из "вагнеровцев" белорусскими спецслужбами под Минском. 29 июля 2021

                      • Что-то этот пророссийский террорист совсем не украинским оказывается на самом то деле:

                        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.