X

Русских хакеров уличили в торговле секретными документами США

08:28 08.05
Русских хакеров уличили в торговле секретными документами США

Фото из открытых источников

В Telegram имеется множество групп, в которых массово торгуют секретными документами США. На это обратила внимание Financial Times.

В некоторых группах, якобы связанных с русскими хакерами, имеются объявления о продаже информации из американских финансовых, промышленных и военных организаций. При этом речь идет о десятках тысяч документов, раскрытие многих из которых могут повлиять на обороноспособность США.

В частности, газете удалось раздобыть список людей, которым запрещено пользоваться самолетами при поездках внутри США и при международных перелетах. В другом чате журналисту предложили технологию и данные испытаний по производству бронестали.

7 апреля стало известно об утечке секретных документов Пентагона. В опубликованных в сети документах, среди прочего, содержалась информация о состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) и планах США и НАТО по укреплению украинской армии, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 08.05 в 11:26 #
    1

    Что -то никаких сомнений в том что воспевание могущества хакеров и армии -дело самих и самок их.

    • Российские хаккеры обещают назвать мне мой адрес. Как-будто я сам и без них не знаю где я живу.


    • Все секретные российские документы уже давно не секретные. Так что всё таки не стоит прятать доходы народных слуг от своего хозяина - народа:
      «Депутат 1» и «депутат 2»: как теперь выглядит декларация о доходах депутатов в Петербурге.
      29 декабря 2022 года Владимир Путин освободил депутатов и сенаторов от обязанности публиковать информацию о доходах и имуществе. Засекретить доходы петербургские депутаты решили сами, воспользовавшись поправками в законодательство. Депутаты продолжили подавать декларации о своих доходах и расходах, но в интернете будут публиковать только обобщенную статистическую информацию без персональных данных.

      • Секретные российские депутаты и чиновники, но что с того что народ об этом знает.
        С них как с гуся вода и народ будет их покорным рабом, а не наоборот:

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.