X

В Севастополе в День Победы развернули полевую кухню и приглашают на концерт

15:08 09.05
В Севастополе в День Победы развернули полевую кухню и приглашают на концерт

В Севастополе в День Победы развернули полевую кухню и приглашают на концерт

В честь празднования Дня Победы в Севастополе проходят торжественные мероприятия. В городе развернули полевую кухню, а также почтили память героев и возложили цветы. Кроме того, для жителей и гостей запланирован праздничный концерт.
Праздничное утро по традиции началось с возложения цветов к Вечному огню Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В мероприятии приняли участие власти города, сенаторы, руководство Черноморского флота, представители религиозных общин, а также жители города и ветераны.
На площади Нахимова до вечера проходит выставка военной техники, там же работает полевая кухня.
"Уже 240 лет Севастополь - главная база Черноморского флота, город, в котором все, что касается истории, традиций и памяти, имеет особое значение и звучание. Освобождение Севастополя 9 мая 1944 года стало прологом Великой Победы. Поэтому для нас это не только праздничная дата, но и неотъемлемая часть истории города-героя. Сегодня военнослужащие Черноморского флота доказывают, что они являются достойными наследниками боевой славы победителей в Великой Отечественной войне, продолжателями их миссии по искоренению нацизма", – отметил в своем поздравлении вице-адмирал, командующий Черноморским флотом Виктор Соколов.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.