X

США выделили Украине новый пакет военной помощи

07:02 10.05
США выделили Украине новый пакет военной помощи

Фото Globallookpress.com

США выделили Украине новый пакет военной помощи, сообщается на официальном сайте Пентагона. Помощь оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

В пакет включены дополнительные системы противовоздушной обороны и боеприпасы; оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и радаров с системами ПВО Украины; боеприпасы для систем ПВО; 155-миллиметровые артиллерийские снаряды; коммерческие услуги спутниковых снимков и обучение военнослужащих.

Все переданная помощь будет передана не со складов американской армии, а закуплена у промышленности и партнеров. США также заявили о поддержке «самых неотложных потребностей Украины» и приверженности наращиванию потенциала Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 10.05 в 08:11 #
    1

    Что тут противопоставить ? Звание Генерал Губернатора на практике уже вроде как есть , может Генерал Олигарх и Орден За Мариуполь учредить ?

    • kiprey 10.05 в 08:58 #
      1

      Медаль учреждена:

    • Payda20 10.05 в 08:16 #
      -2

      Комментарий удален

      • Yarmolenko101 10.05 в 10:20 #
        2

        36 млрд долларов на Жесты Доброй Воли уже предоставили .

          • Naum 10.05 в 21:03 #
            1

            Не, праворадикальные банды не успеют поехать наводить порядок в Германии, Франции, Италии - вагнеров к тому времени уже всех уничтожат вместе с их главрем

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.