X

Ж/д сообщение между Херсонской областью и Крымом заработает в конце мая

07:44 10.05
Ж/д сообщение между Херсонской областью и Крымом заработает в конце мая

Ж/д сообщение между Херсонской областью и Крымом заработает в конце мая

К 15 мая 2023 г. будет завершен процесс восстановления всей инфраструктуры для возобновления железнодорожного сообщения между Херсонской областью и Крымом. А первые электропоезда по маршруту «Геническ-Джанкой» будут запущены до конца мая, – сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

«За 9 лет простоя в этой сфере многое было разрушено. Возникла необходимость в восстановлении ряда участков пути, контактной сети, подвижного состава, ремонте вокзалов Геническа и Новоалексеевки и пр.», – уточнил он. Однако к концу весны, по его словам, пассажиры смогут не только снова пользоваться этим маршрутом, но и пересаживаться на поезда дальнего следования, которые проходят через Джанкой. Что, кроме прочего, позволит существенно снизить нагрузку на автомобильные трассы регионов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • "...первые электропоезда по маршруту «Геническ-Джанкой» будут запущены до конца мая" разве что для того, чтобы вывезти с Херсонщины желающих эвакуироваться в Крым и далее в РФ. Далее бдущее туманно...

      • vlad22 10.05 в 19:08 #
        2

        Остров Крым не резиновый. Скоро сухофрукту некуда будет упасть.

        • Naum 10.05 в 21:12 #
          2

          Это что бы быстрее вывозить награбленное через Крым в рф, пока мост еще цел

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.