X

Суд Нью-Йорка признал Трампа виновным в нанесении побоев и клевете

08:01 10.05
Суд Нью-Йорка признал Трампа виновным в нанесении побоев и клевете

Фото из открытых источников

Суд Нью-Йорка признал экс-президента США Дональда Трампа виновным в нанесении побоев и клевете в отношении журналистки Джин Кэрролл, он должен будет выплатить $5 млн компенсации, сообщает Associated Press.

Присяжные отвергли утверждения Кэрролл о том, что Трамп изнасиловал ее в 1996 году, однако признали факт домогательств, а также то, что он опорочил репутацию Кэролл. Бывшего главу Белого дома обязали выплатить $2 млн за нанесение побоев и $3 млн за клевету.

Трамп, который не присутствовал в зале суда, ранее заявлял, что никогда не домогался Кэрролл и даже не знаком с ней.

По словам адвоката американского президента Джо Такопина, Кэрролл придумала всю историю, чтобы стимулировать продажи своей автобиографии, вышедшей в 2019 году. Именно в этой книге она впервые обвинила Трампа в изнасиловании - якобы он домогался ее в раздевалке магазине Bergdorf Goodman, пишет "Интерфакс".

После вердикта Трамп вновь заверил, что никогда не встречал Кэролл. "Этот вердикт- продолжение самой крупной в истории охоты на ведьм", - отметил бывший президент.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Трамп, суд
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 10.05 в 09:01 #
    1

    Наш человек ! Может для него ещё одну Партию Либерально Республиканскую при Госдуме создать ? Сигала , Монсона , и подобных им в однопартийцы ? Киркорова , пора уже ? Красовского , Петросянов и Петрлсяних всех , Нахтигаль ?

    • Con Forza 10.05 в 10:52 #
      -1

      Трамп наконец-то осознал на собственном опыте, что из себя представляет американская демократия. Сидел бы у себя в доме и не рыпался. Не быть ему президентом, уже никогда, а вот заключенным вскоре станет, со стопроцентной гарантией. Байден должен довести до логического завершения начатое дело. Только Байден и никто другой, в крайнем случае это сможет сделать слабоумная К.Харрис.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.