X

Зарплаты в 100 тысяч рублей жителям Крыма пока не грозят

15:15 10.05
Зарплаты в 100 тысяч рублей жителям Крыма пока не грозят

Зарплаты в 100 тысяч рублей жителям Крыма пока не грозят

Севастополь (75-е место) вместе с регионами Северного Кавказа (83-85 места) оказался в числе последних  субъектов РФ в рейтинге по динамике зарплат, говорится в исследовании РИА Новости.

Для исследования динамики зарплат эксперты подготовили рейтинг по количеству лет, необходимому для достижения в регионе средней зарплаты в 100 тысяч рублей в месяц при сохранении номинальных темпов роста зарплат на уровне значения в регионе за последние пять лет. 

Свыше 50% работников Севастополя будут зарабатывать по 100 тысяч рублей в месяц только примерно через 13,2 года.

Крым от Севастополя ушел недалеко. Он расположился на 72 месте. Так 50% крымчан будут зарабатывать 100 тысяч рублей примерно через 12,8 лет, при этом 75% — достигнут этой суммы через 17 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Хоть и грешно смеяться над больными, но над такими даже обязательно нужно. Девальвация деревянного намного раньше сделает зарплаты россиянам и миллионные. А вот крымчанам уже очень скоро придётся к гривне возвращаться.
    Чтобы получать большие деньги надо в депутаты или в чиновники идти, а не годами повышения зарплаты ждать, как лох Буратино. Тогда и будуть россияне в в таком же шоколаде, как думский депутат Журавлёв, предложивший на днях маркировать импортные товары, как "товар произведённый вражеской страной".
    На это предложение кто-то из комментаторов едко, но справедливо заметил, что если подобная маркировка будет введена - то Журавлев будет обклеен ей полностью, от трусов до наручных часов.
    И это верно, Алексей Александрович известен как любитель западных товаров. Часы на руке он носит не от брендов "Слава" и "Командирские". Галстуки - немецкие и итальянские. Мотоцикл немецкий BMW и при этом вовсе не трофейный. Хотя лидер партии под названием "Родина" по определению должен был пользоваться только отечественными товарами.

    • Con Forza 11.05 в 01:09 #
      -2

      "А вот крымчанам уже очень скоро придётся к гривне возвращаться"
      С гривной ничего не выйдет, наивный мечтатель. Эта эрзац-валюта канет в Лету вместе, с так и несостоявшимся её государством. Проект "UA" закрывают, а вы какую-то гривну тут вспоминаете. И вам, к слову сказать, тоже следует свои гонорары, за весьма посредственные опусы, как можно быстрее переключить на Евро.

      • Конь в пальто копыта отбросит намного раньше чем место гривны займёт евро.Гривна ещё походит определённый переходный перид до вступления ЕС.
        А вот в твоём недогосударстве что-то совсем уже плохо становится :
        В попу раненный Рогозин призвал объявить вторую волну мобилизации из-за нехватки солдат на войне в Украине. «У нас есть проблемы с личным составом».
        «Надо иметь в виду, что враг сильнее нас. Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Поэтому нужна мобилизация. Она должна была пройти не только одна в начале осени, должна была пройти еще одна. У нас есть проблемы с личным составом, потому что ребят ранят, наших бойцов убивают», — сказал Рогозин.
        По его словам, российская армия продолжает нести потери, даже когда боевые действия находятся на паузе, — это происходит из-за артиллерийских обстрелов. «Их надо восполнять. Придется каждому мужчине в нашей стране ответить на этот вопрос: где ты был, когда нашей стране было тяжело», — подчеркнул Рогозин.
        Он считает, что избежать второй волны мобилизации можно только при условии массового наплыва желающих отправиться на войну по контракту. Однако сейчас набор добровольцев происходит не слишком быстро и эффективно, несмотря на то, что есть «колоссальный резерв» из офицеров и военных, которые служили в армии России, отметил Рогозин. По его мнению, такие люди должны быть «самыми мотивированными» и «не соблазняться рублем и другими коврижками», а думать о том, что они скажут внукам на вопрос «Дед, а чем ты был занят в 2022-м и 2023 году?»

      • Крымчанам грозит кое-что другое в плане доходов. "Задолженность по заработной плате на... "новых территориях" Запорожской области составляет уже от 1 до 2,5 месяцев. Руководство администраций утверждает, что деньги заблокированы в российской казне в связи с бюрократическими препятствиями. Однако, по другой информации, блокировка средств происходит на уровне решения в Москве. Россияне решили не платить средства своим "администрациям" ввиду развития ситуации на фронте".

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.