X

Путин подписал указ о начале военных сборов

17:12 10.05
Путин подписал указ о начале военных сборов

Путин подписал указ о начале военных сборов

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан, которые пребывают в запасе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В указе уточняется, что запасники будут проходить военные сборы в Вооруженных силах (ВС) России, войсках национальной гвардии, а также органах госохраны и федеральной службы безопасности.

Правительству страны и органам исполнительной власти субъектов России необходимо обеспечить выполнение мероприятий, которые связаны с призывом граждан для прохождения сборов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Добро пожаловать! Кричали "можем повторить" - теперь повторяйте. Будут и вам, как предыдущим чмобикам, теперь и заградотряды, и штрафбаты. Только вместо дня Победы предков свой день Побега скоро, кто вернётся живым, будет отмечать. Бойтесь следующий раз своих желаний - они могут исполниться...

    • Yuri_kv3 10.05 в 22:50 #
      2

      Одно дело кричать и гордиться - вот, мол, какие молодцы придумали загрядотряды во время Второй мировой войны! Ни шагу назад! И совсем другое - когда это за твоей собственной спиной... А хоть бы немного пытались что-то про войну узнать, какая она реальная была - ни за что бы не опустилысь до степени раболепного быдла как сейчас, жили бы при своих правах, в удовольствие работали.

  • Цитата дня: «Что делать нашим детям, внукам, будущему России, если вдруг окажется, что дедушка — законченный мудак?» Евгений Пригожин, 9 мая 2023 г.
    Только в России ж@па - не часть тела, а состояние...

    • Вчера под Бахмутом произошло уникальное событие
      https://www.youtube.com/watch?v=kAw8vuFtOQU

      • Yuri_kv3 11.05 в 09:17 #
        2

        Иностранных инвесторов выгнали, капиталы шуганули, нефтегазовые доходы обрушили, повестками население разогнали, создав невиданный дефицит рабочей силы, санкциями обложились,... Что ещё можно полезного для экономики можно сделать?.. Точно! Военные сборы!

        • А потом в плену те, кто выживет, будут говорить на камеру: да мы ж не знали, да нас обманули, да мы ж на сборы ехали - как вдруг увидели на обочине дороги указатель с названием населенного пункта на украинском...

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.