X

ФСБ сообщила об изъятии 500 кг кокаина на границе РФ в Смоленской области

11:45 11.05
ФСБ сообщила об изъятии 500 кг кокаина на границе РФ в Смоленской области

Фото из открытых источников

Две фуры, перевозившие почти 500 кг кокаина, остановлены в Смоленской области, задержан иностранный гражданин, организовавший перевозку наркотиков, сообщает ФСБ.  "Очередная партия кокаина изъята на российско-белорусской границе в Смоленской области", - сообщили в спецслужбе.

Как отметили в ФСБ, в ходе досмотра большегрузного автомобиля с государственным регистрационным знаком Турции сотрудниками спецслужбы был обнаружен тайник, в котором находились 116 упаковок с наркотиками.  "В результате неотложных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что аналогичным маршрутом следует еще один автомобиль с партией кокаина. После остановки второго транспортного средства в точно таком же тайнике обнаружены 373 упаковки с наркотическими средствами", - сообщили в ФСБ, уточнив, что общий вес изъятого кокаина составил 492 кг.

В отношении задержанного с поличным иностранного гражданина - организатора контрабанды наркотиков - возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 и ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков и контрабанда наркотиков), он арестован.

В спецслужбе сообщили, что ранее на пунктах пропуска через государственную границу были изъяты три особо крупные партии наркотиков, доставленные трансграничными наркокартелями, пишет "Интерфакс".

"При этом западные средства массовой информации пытаются преподнести факты изъятия в Российской Федерации наркотиков латиноамериканского происхождения в ущерб российским интересам, делая необоснованный вывод о повышении роли России в их транзите, но не приводя фактов изъятия кокаина, поступившего в Европу из нашей страны", - заявили в ФСБ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yuri_kv3 11.05 в 12:30 #
    3

    Устранение конкурента. Бизнес, ничего личного Наркотики должны оборачиваться только законно!

      • vlad22 11.05 в 15:44 #
        3

        Частые встречи Луки и Пути дали для отравления возможности два мотива:

        1.
        Нежелание Лукашенко отдавать приказ белорусским войскам о вторжении на Украину с целью оттягивания украинских сил и резервов на север к белорусской границе и предотвращения и противодействия контрнаступлению.
        2
        Лукашенко пытался затеять самостоятельную игру с Китаем и во время визита в Пекин мог вести переговоры с китайским лидером Си Цзиньпином "через голову" России. Цель — получение определенных гарантий от Китая ради определенного противовеса России, банально для сохранения власти и отсрочки поглощения Белоруссии Россией.

          • Тревожно. Куда все бегут? Военкор Юрий Котенок: Как сообщают коллеги, противник имеет локальное продвижение на Бахмутском направлении. «Подразделения 9 мотострелкового полка ВС РФ оставили лесополосу и укрепрайон, отойдя в северном направлении на глубину 600 метров, тем самым снова открыв ВСУ дорогу Часов Яр — Бахмут.
            В результате контрудара ВСУ 9 мсп ВС РФ также утратил участок фронта шириной до 650 м на глубину до 600 м в районе Богдановки».

          • vlad22 11.05 в 17:42 #
            2

            У Пу никогда не было плана Б. Он думал, что легко заявится 22 февраля в Киев, поставит президентом своего слугу.

            Самый опасный дурак в мире сейчас хочет сохранить лицо, и теперь только этим он и занят.
            Он поставил себя в ситуацию, когда не может победить, не может проиграть и не может остановиться. Он не сможет захватить контроль над всей Украиной.
            В то же время он не может позволить себе потерпеть поражение после всех потраченных им жизней и национальных ресурсов.
            Это война одна из самых болезненных и бессмысленных войн современности — лидер напавшей страны уничтожает гражданскую инфраструктуру другой страны, чтобы скрыть тот факт, что он был дураком и переоценил свои возможности.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.