X

Оператор ж/д перевозок в Крым снизил прогноз по перевозкам в курортный сезон

07:02 12.05
Оператор ж/д перевозок в Крым снизил прогноз по перевозкам в курортный сезон

Оператор ж/д перевозок в Крым снизил прогноз по перевозкам в курортный сезон

Оператор железнодорожных перевозок "Гранд сервис экспресс" (ГСЭ) в курортный сезон 2023 года прогнозирует пассажиропоток на крымском направлении в объеме 2,5 млн человек.
"С учетом фактического спроса за майские праздники, на сегодняшний момент прогнозируемый пассажиропоток с мая по сентябрь — 2,5 млн пассажиров", — сказали в компании.

Прогноз на перевозки в курортный сезон-2023 превышает фактический показатель аналогичного периода прошлого года (более 2,3 млн человек), пишет "Интерфакс", - но время покажет.

Ранее компания сообщала об ожидаемом росте пассажиропотока на крымском направлении в период майских праздников в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 200 тыс. человек, однако фактический объем перевозок составил 150,5 тыс. человек.

Фирменные поезда компании "Таврия" обеспечивают постоянное ж/д сообщение с Крымом на двух основных маршрутах: Москва-Симферополь и Санкт-Петербург — Севастополь. Кроме того, компания запускает новые маршруты. В частности, поезда ГСЭ связали Симферополь с Кисловодском, Адлером, Екатеринбургом и другими городами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.