X

18-летнего россиянина арестовали по обвинению в теракте за поджог военкомата

13:45 11.05
18-летнего россиянина арестовали по обвинению в теракте за поджог военкомата

18-летнего россиянина арестовали по обвинению в теракте за поджог военкомата

Районный суд Тверской области арестовал 18-летнего жителя Твери, обвиняемого в теракте за поджог местного военкомата, сообщает ТАСС.

По версии следствия, молодой человек, являющийся противником проведения "специальной военной операции" и придерживающийся либерально-радикальных идей в ночь на 8 мая облил горючим веществом стену здания военкомата в Лихославле и поджег его. После этого скрылся.

Следствие квалифицировало действия подозреваемого по факту покушения на умышленное уничтожение имущества по статье 205 («Теракт») УК РФ, так как преступление направлено против общественной безопасности и относится к категории особо тяжких.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • "Стало стыдно за президента": в Казахстане арестовали мужчину за акцию с унитазом к 9 мая
    В поле зрения полиции попал житель Уральска Жаннат Ахмедьяров. Мужчину арестовали на 10 суток за то, что он принес унитаз к памятнику советскому маршалу жукову 9 мая.

    • Con Forza 12.05 в 12:48 #
      -1

      Так это же известный сетевой персонаж Байбарыс Жарылкасынович Нурлынбеков! Он работает в команде Д.Гордона. За лайк к роликам ему платят 2 гривни, за короткий текст-комментарий глупого содержания - 5 гривень, за русофобский - 10 гривень.

    • Когда отец вернулся с СВО, то студент из Ленобласти , наслушавшись его ветеранских не телевизионных рассказов, тоже поджег военкомат.
      А что фото этой развалюхи военкомата не выставили? А как же "я помню, я горжусь!" ?


      • Неизвестные подожгли здание ФСБ в республике Коми в Усинске (60 км от полярного круга)
        Поджог здания отдела УФСБ по городу Усинску произошёл в ночь на 11 мая. По словам источников, около 3 часов ночи неустановленное лицо бросило в окно отдела коктейль Молотова. Бутылка врезалась в оконную раму и она загорелась. Общая площадь пожара составила полтора квадратных метра. Нападавший сбежал.

        • На днях в Екатеринбурге двое мужчин также пытались поджечь военкомат Кировского района. У задержанных при себе была пятилитровая канистра с бензином.
          Что-то последнее время так и пылает народ любовью к своей власти и желающих отдавать за неё свои жизни становится всё больше и больше. А вот украинцы что-то ещё не один свой военкомат не спалили. Только лишь военкомов иногда палят на взятках.

          • "Ты две жизни загубил, не подходи!"
            СМИ опубликовали видео с российским военным, который "под мухой" пристрелил двух своих сослуживцев. Журналистам удалось установить, что один из убитых действительно служил и его уже нет в живых по документам.
            https://twitter.com/LaraLar93023545/status/1656760455132508187

            • Con Forza 12.05 в 13:57 #
              0

              Осталось 60к. Как думаешь, на сколько хватит последнего резерва?

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.