X

Советник офиса Зеленского Арестович и актер Смольянинов внесены в список экстремистов

18:18 11.05
Советник офиса Зеленского Арестович и актер Смольянинов внесены в список экстремистов

фото из открытых источников

Росфинмониторинг внес бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича и актера Артура Смольянинова (признан в РФ иноагентом) в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения о их причастности к экстремистской деятельности или террору.

Согласно законодательству, банки замораживают средства включенных в данный список лиц и приостанавливают их обслуживание.

В начале года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить против Смольянинова уголовное дело из-за его интервью с высказываниями против РФ, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • "Хотите жить — сдавайтесь в плен": хакеры взломали тысячи видеокамер в публичных местах на россии и передали обращение Зеленского и песню "Ой, у лузі червона калина".
    Жительница Симферополя поражена обращением Зеленского

  • vlad22 11.05 в 20:33 #
    1

    Рассказывая о встрече с Путиным, Смольянинов признался, что после часового разговора в памяти остались два ярких впечатления.

    "Первое — это запах, который от него исходил. Это какие-то спецпарфюмерные войска, наверное, работали, потому что такое ощущение… Потому что у меня это вызвало, хотя я был тогда самодостаточный и независимый, чувство какого-то абсолютного инстинктивного подобострастия. Я никогда в жизни не ощущал такого запаха и не нюхал больше никогда. Мне кажется, что тут не бывает мелочей. Это же все спецоперация", — рассказал актер.

    • Тем временем российские z-военкоры утверждают, что ВСУ пошли в атаку под Соледаром и начали операцию по окружению российских войск на бахмутском направлении
      краинские военные пошли в атаку в районе Соледара при поддержке танковых бронегрупп, противнику удалось осуществить прорыв российской обороны. Об этом сообщил военный репортер ВГТРК Евгений Поддубный.
      Военкор уточнил, что противник несколькими подразделениями при поддержке бронегрупп, в составе каждой из которых было порядка двух-трех танков, смог организовать прорыв. Обстановка в городе, по словам Поддубного, сейчас очень тяжёлая.
      Поддубный также предположил, что уже в ближайшие сутки ВСУ начнут усиливаться на юге.
      «В районе Орехова, чтобы связать наши войска боями, в районе Гуляй Поля с целью прорвать первую линию обороны. Будем считать, что контрнаступление противника началось», - написал военный корреспондент в своем Telegram-канале.
      Зона поражения ракет Storm Shadow, которые Украина получила от Великобританиия:

      • А Мариупольское Сопротивление сообщает, что чучело Ленина, установленное недавно в старейшем парке Городской сад декоммунизировано окончательно.
        В Мелитополе подорвали главу оккупационного суда области

        • В России пенсионерку отправили под домашний арест за то, что она попросила родителей Путина "забрать его к себе"
          Суд в Санкт-Петербурге приговорил 60-летнюю Ирину Цыбаневу к двум годам заключения условно из-за "надругательства над местами захоронений по мотивам политической ненависти".
          Напомним, записку на могиле родителей диктатора она оставила накануне дня рождения Путина в 2022-м.

          • Con Forza 12.05 в 12:35 #
            -2

            Люся Арестович тоже актриса, кроме того - эксперт околовсяческих наук, оракул, звездочет, руководитель психологических семинаров, экстрасенс-философ, ведущая политинформационных блоков в телевизорах и развлекательных роликов в Тик-токе, а ещё внештатный советник ГРУ, подполковник СБУ, зиц-председатель киевской ячейки ЛГБТ и прочая, прочая, прочая. Арестович имеет много специальностей, за что и состоит в базе данных Следственного комитета РФ, МВД УССР и ЦРУ США.

            • kiprey 12.05 в 14:37 #
              2

              Он 1975 г. рождения, Арестович.
              В МВД УССР он разве только в детскую комнату милиции мог успеть записаться.

              • Con Forza 12.05 в 15:17 #
                -2

                Арестович живет, здравствует и является гражданином УССР по факту. А в паспорте написать можно всё что угодно, бумага стерпит. Я такой паспорт выкинул в 1992 году.
                После 1991 года именно УССР продолжает существовать вместо некой, пресловутой "Украины". Именно ресурсы и запасы прочности УССР, как самой мощной, сильной, богатой и развитой республики СССР, продолжают до сих пор удерживать это суррогатное государство на плаву. Конечно, с бескорыстной помощью, американских товарищей!

                • Мойша 13.05 в 02:43 #
                  2

                  Дядя форза- ты дурак?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.