X

Водитель фуры попытался напасть с бомбой на военных в Беларуси

11:19 12.05
Водитель фуры попытался напасть с бомбой на военных в Беларуси

Водитель фуры попытался напасть с бомбой на военных в Беларуси

Водитель большегрузного автомобиля попытался напасть на военных «с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических средств», сообщило Минобороны Беларуси. 51-летнего злоумышленника задержали, никто не пострадал. Мужчина пытался напасть на «группу военнослужащих, принимающих участие в усилении участков Государственной границы», уточнили в ведомстве. После нападения он собирался скрыться, но военные блокировали его автомобиль.

«В действиях водителя усматриваются признаки экстремизма», — заявили в министерстве. В Беларуси после начала российской "военной операции" в Украине неоднократно заявляли о попытках нападений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Что теперь только не мерищится денацификаторам и демилитаризаторам. То чайку за беспилотник принимают то в своих стреляют по пьяни думая что это украинские диверсанты.
    Французские Mirage 2000D над Черным морем напугали россиян. Снизу был загадочный модуль.
    https://www.youtube.com/watch?v=KUpOACsIN1E

    • В Тюменской области некие «добровольцы» с криками, на мотобайках, буквально напали на отдыхающего мужика в лесу, обвинив его в поджоге лесов. Произошло это в районе Вензелей, недалёко от Тюмени. После чего «добровольцы» принялись снимать видео с криками о том, что «злодей пытался сжечь весь лес». Они привязали мужика к дереву как собаку, стали запугивать, рассказать ему что теперь то он точно не жилец.
      Сделав фотографии и видео, все те же «добровольцы», выложили все это в интернете красиво рассказав о том, что «героически поймали поджигателя».
      После чего весь интернет буквально взорвался! Во всех сообществах и средствах массовой информации стали писать о поимке преступника, который виновен во всех лесных пожарах России. Конечно же! И прямо сейчас весь интернет переполнен призывами как можно скорее убить этого человека. Разорвать его на части, проломить колени, закопать заживо и так далее.



      Слухи о том, что «поджигателя» отправили в отдел полиции – это фейк. Наши ребята из проекта «Русская Тайга» узнали у правоохранителей, что никого не доставляли в отдел! У мужичка были проверены документы, полицейские с искренним сожалением посмотрели на «волонтеров» отметив в голове необходимость скорейшего коллективного психиатрического лечения, и отправили мужичка дальше своей дорогой.
      Испуганному мужичку отдали вещи, документы и он пошел своей дорогой дальше. Выяснилось, что он без денег и интернета идет вдоль леса из Омска в Архангельск. Путешественник-отшельник. С собой у задержанного мужика были верёвки (для изготовления временного укрытия), нож и пакеты. Никакого бензина, горелки, огнеопасных вещей не было даже близко!
      Но до сих пор по всему интернету, в социальных сетях, расходятся видео и фотографии человека! Люди призывают найти его и убить, уничтожить, сжечь его заживо.
      Ну а еще его окрестили украинским диверсантом.
      https://pavel-pashkov.com/2023/05/10/saboteur/

      • kiprey 12.05 в 16:24 #
        1

        "Прячет культурист в кармане
        Два кастета и гранату,
        Автомат крупноразрывный
        И к нему патронов пачку."
        (С)А.Лаэртский

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.