X

Страны G7 подтвердили планы продолжать санкционное давление на Россию

08:42 13.05
Страны G7 подтвердили планы продолжать санкционное давление на Россию

Страны G7 подтвердили планы продолжать санкционное давление на Россию

Страны G7 подтвердили планы «вводить и претворять санкции и другие экономические меры» против России и противостоять обходу санкций,  говорится в совместном заявлении по итогам встречи министров финансов и глав Центробанков, пишет РИА Новости.

В G7 договорились и дальше противостоять попыткам Москвы обойти санкции. «Мы подтверждаем свою непоколебимую решимость вводить и претворять санкции и другие экономические меры, чтобы еще больше подорвать возможности России», — говорится в документе о планах оказывать давление на Москву.

Стороны также планируют продолжать совместно мониторить трансграничные транзакции между Россией и другими странами, а также отслеживать цены на нефть. «Намерены пристально отслеживать эффективность ценового порога на российскую нефть и нефтепродукты, чтобы убедиться в том, что меры выполняют свое назначение», — уточнили эксперты.

Ранее сообщалось, что Евросоюз готовит санкции против помогающих России компаний. В черный список ЕС могут попасть десятки компаний из Китая, Ирана, Казахстана и Узбекистана, помогающих России в обходе ограничений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 13.05 в 09:21 #
    2

    Надо честно признать , что цены на газ вернуть на уровень 2006 - 2007 годов им удалось . Впрочем как и ценник нефти еще более раннего периода . Породистые представители у власти , как ни крути , с математикой не ссорятся .

    • kiprey 13.05 в 14:23 #
      2

      На уровень 2006 г., наверное, еще нет, в 2005-2006 гг ходил анекдот:

      "После длительных переговоров между Россией и Украиной, стороны,
      наконец-то, пришли к соглашению: Россия согласилась продавать Украине
      газ по $235, а Украина согласилась покупать у России газ по цене $95.
      Когда об этом узнали в Израиле, Ариэля Шарона хватил удар."

    • Con Forza 13.05 в 12:20 #
      -2

      Породистые представители у власти, это, видимо, вот эти особи:

      1. Заказчик убийства принцессы Дианы Уэльской в 1997 г., нынешний король Карл III

      2. Странный человек, по документам Верховный представитель ЕС по иностранным делам, а по факту - Министр Обороны и куратор ВПК, проповедующий в телевизоре открыто и легально свои неонацистские убеждения г-н Ж. Боррель

      3. Верховный руководитель Международной Террористической Корпорации "The USA" Дж.Байден, организация, которая спланировала и успешно провела свыше двухсот военных конфликтов и войн по всему миру, начиная с 1945 г. , уничтожив при этом свыше 12 миллионов человек, в том числе и мирного населения.

      4. Самая знаменитая и высокопоставленная в ЕС врач-гинеколог Урсула фон дер Ляйен, постоянно появляющаяся в Киеве, видимо, для вывода из наркологических и алкоголоных запоев президента УССР. Хотя, тут явно нужен нарколог, а не гинеколог.

      Действительно, хороши и породисты эти нелюди, занимающие высшие должности в иерархии уходящей в небытие и отжившей свое, системы старого мироустройства.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.