X

Зеленский прилетел в Италию для встречи с руководством страны и Папой Римским

13:24 13.05
Зеленский прилетел в Италию для встречи с руководством страны и Папой Римским

фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Рим для встречи с руководством страны и Папой Римским Франциском. Как сообщает телеканал Rai News, в аэропорту столицы украинского лидера встретил министр иностранных дел Италии  Антонио Таяни.

В первой половине дня у Зеленского запланированы встречи с президентом республики Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони. После этого глава Украины побывает на приеме у Папы Римского Франциска. При этом имеется информация, что Зеленский может остаться в Риме на ночь, после чего утром 14 мая отправится в Берлин.

По данным итальянского телеканала, местная полиция на фоне визита украинского президента усилила меры безопасности. В частности, над центром Рима введена бесполетная зона, а некоторые районы города контролируют саперы, снайперы и кинологи. Всего к охране правопорядка привлечены около тысячи сотрудников различных силовых структур.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.