X

"Евровидение-2023" выиграла певица Лорин из Швеции

07:05 14.05
Источники: Интерфакс
"Евровидение-2023" выиграла певица Лорин из Швеции

Фото Getty Images

Победителем международного песенного конкурса "Евровидение" стала певица Лорин из Швеции с песней "Tattoo", финал конкурса прошел в субботу Ливерпуле. Согласно голосованию жюри и зрителей, представительница Швеции набрала 583 балла в финале конкурса.

Второе место занял исполнитель из Финляндии Кяарийя с песней "Cha-cha-cha", в финале он набрал 526 баллов. Третье место заняла певица из Израиля Ноа Кирель с песней "Unicor" c 362 баллами.

Лорин уже одерживала победу на Евровидении в 2012 году с песней "Euphoria". Швеция выиграла в конкурсе в седьмой раз.

В этом году Международный песенный конкурс "Евровидение" прошел в Ливерпуле с 9 по 13 мая. Ранее организаторы конкурса приняли решение не проводить конкурс 2023 года в Украине из-за ситуации в стране "по соображениям безопасности". После этого было принято решение провести конкурс в Великобритании. "Евровидение" проходит с 1956 года. С 2015 года в конкурсе принимает участие также Австралия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 14.05 в 12:03 #
    2

    Непонятно , свое ли место заняла Россия в этом конкурсе ? О чем пели ? Насколько песня эта "строить и жить помогает" ?

      • Вообще-то, певица Лорин это девушка из семьи марокканских эмигрантов. Лорин из многодетной африканской семьи (у родителей семеро детей, певица старшая).Полное имя певицы — Лорине Зинеб Нора Талхауи. Певица не замужем. В течении трёх лет у Лорин были отношения с шведским певцом Даниэлем Линдстромом, но пара рассталась. Певица ведёт правильный образ жизни, увлекается йогой.
        Некоторые идиоты уверены, что Лорэн - певица-транссексуал. Об этом, дескать, свидетельствуют крупные, длинные руки девушки, грудь «нулевого» размера и «мужское» телосложение и походка. Однако, эти домыслы сильно возмущают саму певицу и всю ее семью. По рассказам самой Лорэн, ей было 12 лет, когда у нее умер отец. Всех семерых детей в семье, где Лорэн - старший ребенок, в одиночку воспитывала мама. Певица с детства была очень самостоятельной.

        • kiprey 14.05 в 21:39 #
          3

          Ну что Вы у человека удовольствие отнимаете?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.