X

в Белогорске нашли пса, оставленного умирать в туго завязанном мешке

15:36 14.05
в Белогорске нашли пса, оставленного умирать в туго завязанном мешке

Фото из соцсетей

Одна из местных жительниц нашла в лесу пса в туго завязанном мешке. Оставленный умирать, он жалобно скулил, и не мог выбраться самостоятельно. Развязав мешок, женщина ахнула – на шее у животного болталась длинная цепь, вросшая в кожу.

- Там была страшная рана, сильное воспаление. Выяснилось, что выбраться из мешка собаке помогли, но поймать и освободить ее от оков не получилось. Она была сильно напугана. И только через неделю ежедневного общения (ей оставляли еду и пытались подходить к ней) собака доверилась. Но в руки не давалась, потому что люди ее очень сильно обидели, - рассказала Анна Сергеева, руководитель ялтинского приюта для собак «Ковчег», куда за помощью обратились жители Белогорска (организация выполняет работу по стерилизации бездомных животных в этом районе).

Поймать животное удалось специалисту-кинологу. Песика доставили в Ялту и сделали операцию – срезали цепь и обработали рану, пишет КП-Крым.

- В этот же день я написала об этом пост на нашей страничке в социальной сети. И нашлась женщина, которая забрала ее в дом. Сейчас собака счастлива и любима, - рассказала Анна Сергеева.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.54 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.