X

В Керчи погибло почти 15 тысяч саженцев молодых деревьев

19:14 14.05
В Керчи погибло почти 15 тысяч саженцев молодых деревьев

фото из открытых источников

Большинство саженцев, предназначенных для высадки леса, не прижились в районе микрорайона «Верхний солнечный» в Керчи, сообщает Kerch.com.ru.

Один из читателей издания сообщил, что из 15 тысяч саженцев, которые были закуплены в Старокрымском лесничестве, прижилось не больше сотни.

«Это я о нашей администрации и тех „специалистах“, которые выбрали это место. Лес здесь уже высаживался до моего рождения и тоже высох. Я вырос в этих местах и еще до посадки в комментариях писал, что на солончаке лес не приживется», — говорится в сообщении.

Напомним, в 2022 году в Керчи прошла акция «Возродим крымский лес», в рамках которой было запланировано высадить 15 тысяч молодых деревьев в районе микрорайона «Верхний солнечный». Заместитель главы администрации Керчи Дмитрий Шеремет заявлял, что специалистами была проведена оценка почвы, в результате которой были выбраны деревья, способные прижиться на этом участке.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • А впереди, по правую сторону, возле газовых труб деревья растут себе и без специалистов. Плохим танцорам всегда что-то их распухшее мешает.

    • Саженцы закуплены, высажены, по бумагам все ок. Не принялись? Так это повод еще раз закупить саженцы, еще раз их высадить и не поливать (из опыта Федосии). Эх, раз, еще раз, еще много-много раз. Плохо керчанам (и жителям других городов Крыма), т.к. нет деревьев и тени в зной, а чиновникам и криворуким исполнителям очень даже хорошо - они и при деньгах, и при деле.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.