X

Крымскому мосту исполнилось пять лет

09:00 15.05
Крымскому мосту исполнилось пять лет

Фото из открытых источников

Крымский мост празднует свой первый юбилей. Ровно пять лет назад - 15 мая 2018 года - завершилось строительство его автодорожной части.
Уже на следующий день с Крымского и Таманского полуостровов навстречу друг другу поехали автомобили.

Крымский мост состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Он начинается на Тамани, проходит по острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. Грандиозная стройка стартовала в 2016 году.  В пиковые нагрузки численность инженеров и строителей одновременно составляла около 15 тысяч человек.

19 километров автодорожной части возвели в рекордные сроки – за 27 месяцев. И сдали раньше указанного в графике срока. Чуть позже – в декабре 2019-го – строители завершили работы и на железнодорожной части моста.

Всего с запуска движения по Крымскому мосту проехало более 23,7 млн транспортных средств. Рекорд суточного трафика зафиксирован 15 августа 2018 года: за сутки по нему проехали 38 тысяч автомобилей, отмечает РИА Новости

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
    • Да, достойным продолжателям дела фашистов, которые первыми начали строить мост, теперь есть чем гордится, но тоже уже осталось недолго


      • Yuri_kv3 15.05 в 12:24 #
        3

        Вы, эта... 2023 переживите для начала

        • Byaka 15.05 в 12:51 #
          2

          Это вы о всемирной пролетарской революции? Не жестко спать на подшивках газеты "Правда"?

          • Первый мост в Крым строили фашисты, затем дело фашистов продолжили коммунисты, а теперь знамя фашистов гордо подняли уже и другая особая исключительная цивилизация - путинисты.

          • На россии мост не выдержал порывов ветра
            Спустя лишь сутки после помпезного открытия моста, соединяющего деревни михайловка и приисковое в забайкалье, он снова пострадал. Деревянное сооружение разорвало ветром.
            Да, вам не привиделось. В 2023 году в "сверхдержаве" до сих пор используют деревянные мосты в качестве единственной переправы.

            Без моста: как живет отрезанное от «большой земли» забайкальское село Михайловка. В Забайкалье через день после ремонта разорвало мост
            https://www.youtube.com/watch?v=Ujf5z7zwGv0


            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.