X

Франция пообещала Украине десятки единиц бронетехники

09:13 15.05
Франция пообещала Украине десятки единиц бронетехники

Фото из открытых источников

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж готов обучить несколько батальонов украинских военных, предоставив им соответствующее вооружение и бронетехнику, сообщили СМИ.

"В ближайшие недели Франция подготовит и оснастит несколько батальонов десятками единиц бронетехники и легких танков, включая AMX-10RC", - говорится в совместном заявлении, опубликованном по итогам визита во Францию президента Украины Владимира Зеленского.

В документе отмечается, что Франция "сосредоточит усилия на поддержке потенциала противовоздушной обороны Украины". Макрон и Зеленский также призвали к ужесточению санкций против РФ.

Ранее в воскресенье украинский президент посетил Берлин, где провел переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем, который подтвердил, что немецкие власти предоставят Киеву пакет военной помощи в размере 2,7 млрд евро.

В субботу Зеленский встретился в Риме с премьер-министром Италии Джорджией Мелони, поблагодарив ее за помощь Киеву, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (14):
    • Yuri_kv3 15.05 в 09:47 #
      5

      На россии зафиксировано аномальное понижение уровня умственных способностей. Ученые не в силах объяснить данное явление. Как утверждают исследователи, обратный процесс в принципе возможен, но для этого необходимо свестик минимуму просмотр телевизора и прочих информационных средств. За время исследований ни один наблюдаемый не смог этого сделать.

      P.S. рф за все время боевых действий не смогла предоставить НИ ОДНОГО доказательства повреждения или уничтожения военных объектов Украины.
      Обеднённый уран на порядок менее ядовит чем свинец.
      Учите матчасть

    • На москве произошёл сильный взрыв в магазине «Перекрёсток»

      • Вот так под Джанкоем 8 месяцев назад разлетались снаряды. Так что не надо сочинять сказки про какой-то склад со снарядами в Хмельницком. А то тоже взрыв когда-то был в Иране а видео теперь рашисты выставили как будто это случилось в Тернополе:
        https://www.youtube.com/shorts/b4A_DJHwXQs

        "Иран стал частью Тернополя?" Российские пропагандисты похвастались ударами по Украине и феерически оконфузились. Фото



        https://player.obozrevatel.com/video/files/videos/0/45/431/480p.mp4

      • Yarmolenko101 15.05 в 10:36 #
        2

        Так что там за предложение по условиям окончанию Специальной Антивоенной Операции выдвигала Украинская сторона ? Ну , в смысле чтоб ; "хулиганы зрения не лишали , "пчелы были правильные и мед у них правильный " , "гранаты той системы" ? В силе еще предложения те ?

        • На россии в подмосковном климовске неизвестные установили под опору ЛЭП подозрительную коробку с идущими под землю проводами.
          Полиция, ФСБ и экстренные службы не дают комментарии.
          Не дают комментарии, потому что бояться даже подойти к той коробке.

          • vlad22 15.05 в 14:49 #
            4

            И каждый раз на век прощаюсь.
            В другой ник я одеваюсь

            • "Где гибкость и алогичнность мышления, где парадоксальность взглядов и суждений? Без этого невозможно дальнейше развитие и движение" - утверждает перелогинившийся конь в пальто. Отвечаю: с алогичностью, парадоксальностью и даже иррациональностью в РФ все в порядке! Все это аж зашкаливает! Потому развитие и движение идут строго в фарватере крейсера "Москва". Так держать!

            • Великобритания передаст Украине сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия (более 200 км) и сотни ракет для ПВО

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.