X

В Крыму замглавы администрации сельсовета осужден за получение взятки

14:35 15.05
В Крыму замглавы администрации сельсовета осужден за получение взятки

В Крыму замглавы администрации сельсовета осужден за получение взятки

Как сообщила старший помощник руководителя Следкома Крыма Ольга Постнова, в июне 2022 года он предложил местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 120 тысяч рублей изготовить постановление поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и способствовать в переходе к ней права собственности этого участка.

«Получив сумму, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление, в то время как указанные действия входили в его прямые служебные обязанности», — пояснила Постнова.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он на два года лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, уточнили в республиканской прокуратуре.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.