X

Колумбийца осудили на пять лет за распространение фейков о "СВО"

17:59 16.05
Колумбийца осудили на пять лет за распространение фейков о "СВО"

Фото из соцсетей

Суд Москвы приговорил к пяти годам колонии колумбийца Хиральдо Сарая Альберто Энрике по делу о распространении фейков о вооруженных силах РФ, сообщает «Интерфакс». Заседание проходило в закрытом режиме.

По версии следствия, Энрике в марте 2022 года разместил в московском торговом центре тайник с мобильными устройствами, с которых россиянам отправлялись ложные сообщения о действиях войск страны в рамках "специальной военной операции" (СВО), в том числе о убийствах мирных граждан. Специалисты считают, что Энрике работал на американскую организацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Что там в Мордоре? Тратят на войну 30 млрд руб в день ($375 млн). А все нефтегазовые доходы приносят в день в 2 раза меньше. Тяжела военная ноша, да путин бросить не велит!

    • Yarmolenko101 17.05 в 07:41 #
      1

      А может честности добавить в тему эту ? Например что в Колумбию инвестиции переместились , и нефть с газом теперь не в Вечной мерзлоте , а там , на экваторе добывать будут в объемах возрастающих , да транспортировать хоть через Атлантику на восток , хоть через Тихий на запад ? Ох же ж Жаба душит ? А еще производства из Китая в Колумбию ? Вот она новая Точка Роста на карте Мира ? Любого Колумбийца теперь "в Хохлы" записывать , "в Нацисты", "в Наркоманы" ? Почем газ в Европе ? По 360 ? Да они еще и Фашисты ?

      • kiprey 17.05 в 09:23 #
        3

        Положил бы в тайник кокаин, как все нормальные колумбийцы, и горя бы не знал.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.