X

«Крымэнерго» продолжает реализацию ремонтной программы на полуострове

07:01 17.05

 За четыре месяца 2023 года специалисты «Крымэнерго» в полном объеме выполнили запланированные ремонтные работы в распределительных и высоковольтных сетях. Затраты предприятия только за первый квартал составили более 208 млн руб.  Техническое обслуживание объектов сетевого хозяйства – одно из основных направлений деятельности предприятия по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.  Работы ведутся как на оборудовании низкой категории напряжения – 0,4-10 кВ, так и на более высокой – 35-220 кВ. В целом за январь-апрель энергетики заменили около 220 км проводов ЛЭП и свыше 1400 опор. Во избежание рисков технологических нарушений и для предотвращения гибели пернатых специалисты установили 52 птице-защитных устройства на воздушных линиях (ВЛ) 110 кВ. 

Кроме того, с начала года «Крымэнерго» отремонтировало около 600 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, свыше 1000 выключателей. Большое внимание уделено расчистке трасс ВЛ, что особенно важно для предотвращения временных перерывов в электроснабжении, возникающих в результате падения веток и деревьев на провода во время непогоды.  За 4 месяца 2023 года работники предприятия расчистили 300 км просек.  Плановые ремонты проводятся в регламентированные законодательством сроки; они необходимы для поддержания исправности и работоспособности сетей и их эффективной эксплуатации. При выполнении работ может быть временно приостановлена подача электроэнергии. Это необходимо для безопасности персонала, который работает на подстанциях и ЛЭП. Информация о технических мероприятиях заблаговременно предоставляется потребителям и всем заинтересованным службам, а также размещается на официальном сайте сетевой организации: https://www.crimea-energy.ru/consumers/powtrans/ptgrafoff. Отметим, что все этапы ремонтной программы находятся на строгом контроле руководства «Крымэнерго».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.