X

Экс-госсекретарь США Киссинджер призвал принять Украину в НАТО для безопасности Евросоюза

09:54 18.05
Источники: Lenta.ru
Экс-госсекретарь США Киссинджер призвал принять Украину в НАТО для безопасности Евросоюза

Экс-госсекретарь США Киссинджер призвал принять Украину в НАТО для безопасности Евросоюза

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер призвал принять Украину в НАТО для безопасности Евросоюза из-за улучшенного национального вооружения и отсутствия у нее опытного руководства,  заявил он в интервью изданию Economist.

По его мнению, он хотел бы вступления Украины в Североатлантический альянс по двум причинам. Во-первых, считает Киссинджер, Россия больше не является конвенциональной угрозой. Во-вторых, в случае окончания конфликта не в пользу Москвы мир получит «недовольную Россию, а также недовольную Украину» с сильным вооружением, предрек экс-госсекретарь США. Поэтому ради безопасности Европы лучше иметь Украину в НАТО, где она не может принимать решения по территориальным претензиям на национальном уровне

В своей книге «Лидерство: шесть уроков мировой стратегии» Киссинджер писал, что нейтральный статус Украины является путем к прекращению конфликта с Россией и установлению мира в регионе. По его словам, из-за обширных территорий Россия «постоянно ощущает незащищенность» своих границ.

Из этой логики он вывел, что Москва не может позволить Киеву вступить в НАТО. Устранить противоречие, писал он, могут нейтральный статус для Украины и конкретные гарантии безопасности со стороны других государств. Также дипломат призвал США продолжать поддержать сопротивление Украины и усиливать свою военную помощь до прекращения конфликта.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (3):
  • Моисей 18.05 в 13:33 #
    -1

    Г. Киссинджеру 99 (девяносто девять) лет и у него нет даже намека на старческое слабоумие. Вот что значит постоянная работа с документами и тренировка когнитивных способностей. Но одновременно с этим призывом вступать Украине в НАТО, этот же самый Киссинджер, буквально пару дней назад, предрек США не более 5-7 лет чтобы удержаться на плаву, а дальше последует крах, глобальный провал долларовой финансовой пирамиды, а значит про НАТО придется забыть и закрыть этот проект. Зачем же призывать к тому, что скоро превратится в тыкву? Ну, ладно НАТО, это там у них, нам бы их проблемы, у нас то тоже, не всё так гладко, осталось всего 158 дней или, выражаясь фигурально, 3792 часов. Вот с этим, что делать?

    • Yuri_kv3 18.05 в 14:25 #
      3

      Что делать? Пластическую операцию. И дуэтом к Киркорову. Если наловчился, можно сталкиваются на сцене и отскакивать друг от друга как мячики.

    • Yarmolenko101 19.05 в 07:40 #
      0

      С гуманитарной точки зрения и Генерала Соболева в НАТО принять было бы по христиански .

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.