X

На месте схода вагонов в Крыму работают ремонтные бригады

15:07 18.05
На месте схода вагонов в Крыму работают ремонтные бригады

Фото МЧС

Утром под Симферополем сошли с рельсов 8 вагонов грузового поезда. Как заявили местные власти, "произошёл подрыв при вмешательстве посторонних лиц". Движение на участке временно приостановили. Практически сразу же после ЧП ремонтные бригады приступили к ликвидации последствий. Подогнали автокраны и с их помощью убирают с рельсов повреждённые товарные вагоны с зерном, которые и опрокинулись.

Поезд сошел с рельсов примерно в 7:40 утра. Пострадавших, по данным властей, нет. Локомотив прошёл, зацепило вагоны в середине состава. Пять вагонов  опрокинулись, ещё три сошли с рельсов - их уже поставили на ход. Рассыпанное зерно соберут, очистят, перегрузят и доставят по месту назначения.

Утренний поезд из Петербурга в Севастополь прошел до происшествия. Электрички между Симферополем и Бахчисараем оперативно заменили автобусами. Есть вероятность задержки вечерних поездов дальнего следования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • В Красноярском крае рф с рельсов сошли пять вагонов грузового поезда
    Вагоны сошли на перегоне Камарчага – Балай
    Кроме того под Казанью сожгли релейные шкафы


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.