X

Сотрудник отдела Госкомрегистра в Крыму заключен под стражу за взятку

16:23 18.05
Сотрудник отдела Госкомрегистра в Крыму заключен под стражу за взятку

Сотрудник отдела Госкомрегистра в Крыму заключен под стражу за взятку

Специалист Раздольненского отдела Госкомрегистра заключен под стражу по обвинению в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета Крыма.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Крыма расследуется уголовное дело в отношении  специалиста отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма. Органами следствия ему вменяется получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ)», - говорится в сообщении.

Раздольненским межрайонным следственным отделом установлено, что ведущий специалист районного отдела Госкомрегистра при отсутствии законных оснований осуществил регистрацию права собственности на земельный участок площадью 14,76 га. За выполнение этих незаконных действий он получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 111 тысяч рублей и уступку долга, имеющегося у госрегистратора, в размере 600 тысяч рублей.

«В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Противозаконная деятельность данных лиц была выявлена следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД Крыма в рамках расследования иного уголовного дела», - подчеркнули в Следкоме.

В рабочем кабинете госрегистратора проведен обыск, в ходе которого изъята служебная и иная документация, подтверждающая его противоправную деятельность. Обоим фигурантам предъявлены обвинения в вышеуказанных преступлениях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В рамках следствия будет проверено наличие долговых обязательств, заявленных должностным лицом и индивидуальным предпринимателем, иных уголовно-наказуемых составов и возможных эпизодов их преступной деятельности. Расследование уголовных дел продолжается», - заключили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: взятка, МВД
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.