X

В Армении сообщили о прекращении поставок коньяка в РФ

07:32 19.05
В Армении сообщили о прекращении поставок коньяка в РФ

Фото ТАСС

Ереванский коньячный завод, которым владеет французская компания Pernod Ricard, прекратила экспорт продукции в Россию, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

"Официальной информации я пока не получил, но это уже официально, что Ереванский коньячный завод прекратит экспорт в Россию. Это проблема, которая отразится на закупках винограда у местных фермеров", - сказал Керобян на заседании комиссии парламента Армении по экономическим вопросам в четверг.

Более 80% экспорта Ереванского коньячного завода приходилось на Россию, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в конце апреля 2023 года французский концерн Pernod Ricard прекратил экспорт алкоголя в Россию. Компании потребуется несколько месяцев, чтобы прекратить продажи в РФ.

В портфеле компании, в том числе, виски Chivas Regal, Jameson, Ballantine's, водка Absolut, текила Olmeca, ром Havana Club, шампанское Mumm и Perrier Jouet, коньяк Ararat.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yarmolenko101 19.05 в 08:10 #
    4

    Разве потребители коньяка этого в количестве 90 процентов , еще в Армению не перебрались ? Чешет этот Керобян . наверное в Ереване и больше и дороже коньячатины теперь продается чем в РФ . Вот наверное кусают себя Симоняны всякие и Петросяны им подобные , что гражданства Армянского , или Грузинского , а может Казахского нет у них ?

    • vlad22 19.05 в 11:24 #
      3

      Главное, чтобы не закрылся завод по производству стекломоя.

      • kiprey 19.05 в 14:05 #
        3

        Изысканная диверсия. Советские генералы именно коньяк и пьют. А тут такие помидоры в спину...

        • Моисей 19.05 в 19:52 #
          -2

          Это кинематографический штамп. Российские генералы всегда пили и пьют только водку, разумеется хорошего качества.

          • Феодосийский "Гоцман" это что кинематографический штамп?
            Где же этот бедолага пропал, не в курсе на каких колчаковских фронтах он теперь без армянского пятизвёздночного палёнкой травится?

            • kiprey 19.05 в 20:58 #
              1

              Не скажу, что много генералов видел, но которых видел - те коньяк. Отец в Москву вечно "Коктебель" возил, в советское время, и в антисоветское.

              • Моисей 19.05 в 23:14 #
                -2

                Настоящие, боевые генералы пили только водку. Штабные бездельники - всё, что под руку попадалось, в том числе и коньяк, и шампанское, и портвейн с рислингом.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.