X

В Феодосии прокуратура понуждает администрацию снести опасные аварийные дома

08:22 20.05
Прокуратура Феодосии провела проверку исполнения жилищного законодательства.
В Феодосии прокуратура понуждает администрацию снести опасные аварийные дома

Фото из открытых источников

Установлено, что на территории города находятся четыре многоквартирных дома, которые признаны аварийными и подлежащими сносу, и жильцы которых в связи с этим расселены.
Вместе с тем, на протяжении длительного периода времени, от 8 до 10 лет, администрацией города меры по сносу аварийных домов не принимаются.
При таких обстоятельствах, с учетом степени аварийности домов, конструктивные элементы которых находятся в стадии разрушения и несут угрозу обрушения, прокуратурой города в суд предъявлены исковые заявления о возложении обязанности на администрацию города Феодосии принять меры к сносу многоквартирных домов, расположенных по улицам Колодяжного, Мелиораторов, Октябрьской и Пименова.
Решениями суда два исковых заявления прокуратуры о сносе опасных объектов по улицам Колоджяного и Пименова удовлетворены в полном объеме, еще два находятся на рассмотрении.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.