X

Прокуратура защищает жилищные права пожилого феодосийца

10:08 20.05
Прокуратура Феодосии провела проверку по обращению 74-летнего местного жителя о нарушении жилищных прав.
Прокуратура защищает жилищные права пожилого феодосийца

Прокуратура защищает жилищные права пожилого феодосийца

Установлено, что заявитель более 30 лет состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях. Три года назад он был включен в список граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в специальном порядке.
Вместе с тем в предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения ему было отказано.
С учетом того, что отказ является незаконным, прокуратурой города предъявлено исковое заявление в суд об обязании министерства жилищной политики и государственного строительного надзора республики, администрации Феодосии предоставить заявителю единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения за счет средств федерального бюджета.
Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда и восстановление жилищных прав феодосийца находится на контроле в прокуратуре города.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 21.05 в 14:26 #
    1

    ~30 лет назад -> 1990-1992 -> совковый сапог, дембельнувшись в возрасте ~44 лет, вместо чтобы работать и заработать на жилье, желал получить его за счет сперва украинских, а после российских налогоплательщиков. Набит же Крым паразитами...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.