X

На севере Крыма упал беспилотник

16:01 20.05
На севере Крыма упал беспилотник

Фото из соцсетей

На севере Крыма обнаружен беспилотник Mugin-5 Pro. Он упал 20 мая, его нашел один из местных жителей, никакого ущерба он не причинил. Минобороны эту информацию не комментировало.

Согласно сведениям канала, размер беспилотника в длину составляет три с половиной метра. В воздухе он может находиться около семи часов и развивать скорость до 150 км/ч.  В настоящее время осмотром беспилотника занимаются специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (5):
  • Беспилотник этот китайский. Так что может и рашисты его потеряли.
    Что представляет собой БПЛА Mugin-5 Pro?
    Mugin-5 Pro производит китайская компания-изготовитель коммерческих беспилотников с применением западных комплектующих в городе Сямэнь на восточном побережье Китая.
    БПЛА может нести полезную нагрузку весом до 25 кг. Максимальное время полета составляет 7 часов.
    Беспилотник имеет карбоновый корпус, поэтому ПВО не всегда его могут обнаружить. Mugin-5 Pro способен развивать скорость 150 км/ч. Для взлета ему необходима полоса длиной 60 м. В последней версии БПЛА производитель добавил новые модернизированные дисковые тормоза на посадочные колеса, чтобы безопасно заходить при посадке на взлетно-посадочную полосу.
    Дроны доступны для продажи по цене до 15 000 долларов на китайских торговых площадках, включая Alibaba и Taobao. На сайте Mugin Limited указано, что стоимость дрона Mugin-5 Pro составляет 9 499 долларов.
    Ранее компания Mugin Limited опубликовала заявление, в котором осудила использование своих беспилотников в военных целях, а также заявила, что с самого начала полномасштабного военного конфликта перестала принимать заказы из России и Украины

    • На московии снова истерика из-за беспилотника в центре города
      Сообщается, что дрон с камерой на территории Академии водного транспорта нашел охранник во время утреннего обхода. На место помчались полицаи и взрывотехники, чтобы выяснить откуда там оказался беспилотник.
      Позже выяснилось, что запуск коптера "оказался детской забавой



      На трассе А-108 произошла крупная авария из-за чего скопилось большое количество машин. Водитель фуры, как он утверждает, решил с дрона посмотреть, насколько длинная пробка образовалась. Это заметили сотрудники ГИБДД и задержали его. Об этом сообщил Regnum.
      46-летний водитель вёз из Рязани в Ярославль продукты и сильно переживал за сохранность грузов. По его словам, он спросил у инспекторов ДПС, сколько ещё надо стоять. Ему ответили, что 10 минут, но даже через полчаса движение не началось.
      Поэтому он запустил квадрокоптер, чтобы оценить, насколько большая пробка впереди. Но это не понравилось полицейским, и они изъяли дрон.
      Водитель оправдывается тем, что в его дроне не было карты памяти и он весил всего 249 грамм. Но ему всё же на машине пришлось поехать в отделение полиции.

      • Yarmolenko101 21.05 в 08:24 #
        2

        Травка в кадре зеленая . По закону жанра самое интересное начнется когда травка пожелтеет , а небо станет голубым . Страшно когда степь горит и минные поля взрываются от пожара ? А с орбиты спутники корректируют ?

        • Моисей 21.05 в 11:40 #
          1

          По закону жанра всё самое интересное закончится в суде военного трибунала г. Ростова на Дону. Безграмотную бредятину про желтую "травку" и спутниковые орбиты оставьте для санитаров.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.